На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Хроника Акакора: когда боги пришли из космоса

Хроника Акакора – это сборник историй, созданных племенем угха-монгулала, которое жило в джунглях Амазонки в Бразилии. Древний текст описывает более 15 тысяч лет истории, начиная с прибытия богов и до 70-х годов прошлого века.

Как утверждается, первоначально записи велись на языке богов, которые оставляли их на коре деревьев. Когда боги ушли, племя передавало их в рассказах и преданиях следующим поколениям, добавляя в хроники события еще и из своей жизни.

И точно также в устной форме вождь племени угха-монгулала Татункой Нара в конце семидесятых годов прошлого века рассказал всю историю своего народа немецкому журналисту Карлу Бруггеру, который в то время работал в Бразилии. Карл всё записал на пленку и в 1976 опубликовал книгу “Хроника Акакора”.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх