На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Регенерация: Люди смогут восстанавливать части тела

регенерация

Новое исследование показало, что люди действительно могут регенерировать определенные части тела. Регенерация конечностей, например. Основываясь на обширном анализе мексиканской саламандры, называемой аксолотлем, которая является настоящим лидером в регенерации, исследователи из биологической лаборатории MDI в Бар-Харборе, штат Мэн, полагают, что люди также обладают “неиспользованной” способностью восстанавливать части тела. Невероятно, но аксолотль может восстановить практически любую потерянную часть тела, включая мозг, сердце, легкие, яичники, спинной мозг, челюсти, кожу, хвост и конечности.

В своем исследовании ученые сосредоточились на том, почему у саламандры не остается шрамов после травмы или травмированное место просто не заживает так же, как у других. Они определили, что у мышей после причиненной травмы шрамы образуют макрофаги (иммунные клетки), а у саламандры они же генерируют новые клетки без всяких шрамов. Эксперты считают, что именно рубцовая ткань фактически блокирует способность к регенерации.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх