На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

“Невозможный” квантовый двигатель, нарушающий законы физики

квантовый двигатель

Пару лет назад исследователи из Космического центра имени Джонсона НАСА предложили систему подруливающего устройства, которая фактически генерирует тягу, не требуя абсолютно никакого топлива. Квантовый двигатель без ракетного топлива. Это открытие имеет далеко идущие последствия. Ведь тогда космические полеты и другие технологии используемые для движения, могут однажды стать намного дешевле, что позволит освоению космоса расширяться экспоненциально.

Реальность существования такой технологии также подтверждает тот факт, что энергия может быть получена буквально из квантового вакуума, также известного как “нулевая точка”.

Суть в том, что пространство на самом деле вовсе не пусто, и энергия, которая в нем находится, может быть использована. Это было экспериментально подтверждено, когда эффект Казимира проиллюстрировал “нулевую точку” или энергию состояния вакуума. При этом эффекте две металлические пластины, расположенные близко друг к другу, притягиваются друг к другу из-за дисбаланса квантовых флуктуаций.

Квантовый двигатель без ракетного топлива называется Cannae Drive. Он был изобретен Гвидо Фетта и протестирован НАСА в течение восьмидневных испытаний, которые проводились в августе 2013 года. Он также известен как квантовый двигатель EmDrive. Двигатель продемонстрировал достижение небольшой тяги внутри контейнера без использования какого-либо топлива. Затем результаты были представлены на 50-й конференции по совместным двигательным установкам в Кливленде, штат Огайо, в июле 2014 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх