На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Как разлюбить кого-то

Любовь - одна из самых красивых, но сложных эмоций, которые может испытывать человек.
Car photo created by master1305 - www.freepik.com
Car photo created by master1305 - www.freepik.com

Когда все идет замечательно, то вы чувствуете бабочек в животе, дополнительную упругость в каждом шаге и счастливую улыбку, которую может вызвать только мысль о любимом человеке.

Но эта же самая эмоция, которая только что являлась источником такого удовольствия, может стать и причиной большой боли.

Есть много ситуаций, по которым вы решаете разлюбить кого-то - возможно, ваши чувства не взаимны, или, может быть, ваш партнер постоянно действует таким образом, что противоречит вашим интересам. В любом случае, порвать с тем, к кому вы испытывали такие сильные чувства, никогда не бывает легко. Однако этого можно добиться с помощью правильных шагов.

Тоже интересно: Стараемся эмоционально не выгореть на удаленке

Мы расскажем, как можно разлюбить кого-то. Чтобы понять, почему это может быть трудный процесс, мы рассмотрим причины, по которым шаг назад от человека, которого вы любите, может стать душераздирающим испытанием.

Почему так трудно разлюбить кого-то?

Есть причина, по которой просто разговаривая с любимым человеком, наблюдая за его работой или видя его во сне, вы можете чувствовать большую любовь к каждой его клеточке.

Love photo created by yanalya - www.freepik.com
Love photo created by yanalya - www.freepik.com

Любовь вызывает привыкание - и это не только в песнях. Когда вы кого-то любите, ваше тело претерпевает ряд изменений, которые стимулируют выработку таких соединений, как дофамин, окситоцин и серотонин. Эти химические вещества вызывают чувство доверия, удовольствия и вознаграждения - те же эффекты, которые ассоциируются с любой зависимостью, например, алкогольной.

Избавиться от зависимости - от любой - может быть непросто. Но помимо этого, переживание романтической любви, когда вы и ваш партнер разделяете цели и мечты, смеялись и жили вместе, заботились о друге, может создать сильную привязанность. Понятно, что эту связь бывает очень трудно разорвать.

В дополнение к этому страх не найти кого-то еще, вернуться к жизни одинокого человека и даже беспокойство о том, что могут подумать другие, может затруднить первые шаги, необходимые для того, чтобы порвать с некогда любимым.

Какие бы причины ни подтолкнули вас к тому, чтобы подумать о расставании, стоит всё тщательно обдумать.

Как разлюбить кого-то

Когда в человеке, которого вы любите, плохое перевешивает хорошее, возможно, пришло время мягко избавиться от этих чувств. Ниже приведены несколько способов помочь вам в этом.

Будьте честными с собой

Правда может навредить, но она также может и освободить. Самый первый шаг, который нужно сделать при попытке разлюбить кого-то - это откровенно посмотреть на то, что именно в его поведении вызывает у вас боль в сердце.

Тоже интересно: 3 причины перестать беспокоиться о своих негативных мыслях

Столкновение лицом к лицу с реальностью может быть болезненным - это никогда не бывает легко. Возможно, ваш партнер стал невнимателен к вашим потребностям до такой степени, что вы чувствуете себя одинокой, или, может быть, имеет зависимость от алкоголя или ведет беспорядочные половые связи или иным образом ведет себя так, что вы чувствуете больше боли, чем любви.

Выявление того, как поведение партнера влияет на вас, может стать важным первым шагом к преодолению своих чувств.

Если быть честным с самим собой, это не избавит вас от привязанности к нему автоматически, но поможет вам получить представление о ваших отношениях. С этой новой точки зрения ваше сильное чувство любви к нему может со временем ослабеть.

Сосредоточьтесь на своих чувствах

Какими бы короткими или долгими ни были ваши отношения, влюбленность в человека может оказать сильное влияние на вашу личную жизнь или даже на ваше мировоззрение.

Важно помнить о хороших временах, о том, что ваш партнер значил для вас, насколько важны эти отношения в вашей жизни и чего вы надеетесь достичь со своей второй половинкой.

Признайте все, что вы почерпнули из моментов, проведенных вместе, и постарайтесь не преуменьшать значение вашей любви - это может только сдерживать вас.

Когда вы сможете это сделать, то сделайте шаг назад, чтобы осознать, что отношения больше не соответствуют вашей цели или приносят ту же радость, что и раньше.

Позвольте себе согласиться с тем, что, несмотря на эти истины, отпустить по-прежнему трудно. Честность с самим собой на каждом этапе поможет облегчить процесс.

Поговорить с кем-нибудь

Если вы справитесь с такой сложной задачей, как окончание отношений, вам может захотеться забиться где-нибудь в одиночестве. Однако это не всегда лучший вариант.

Car photo created by Racool_studio - www.freepik.com
Car photo created by Racool_studio - www.freepik.com

Обращение к своим друзьям и семье, разговоры с ними касательно вашего выбора и о том, насколько это сложно, может помочь снизить нагрузку. Поддержка от близких никогда не бывает лишней в трудные времена. Они также могут дать вам какие-нибудь советы и идеи, которые помогли им пережить периоды, когда они принимали схожее решение.

Кроме этого, можно попытаться обратиться к специалисту и изучить проверенные способы преодоления последствий расставания.

Поймите, что это может занять некоторое время.

Тоже интересно: Связи, которые создают наше самоосознание

Если бы существовал переключатель, который можно было повернуть и выключить свои чувства, жизнь была бы намного проще. Единственный способ преодолеть свои чувства - это преодолевать их самому, а это обычно требует времени.

Дать себе благодать пройти через боль, потери и принятия, сколько бы времени это ни длилось, важно для достижения конечного результата - обуздания своих чувств к любимому когда-то человеку.

Будьте в восторге от будущего

В настоящее время мысль о том, чтобы преодолеть свои чувства и перейти к следующему этапу жизни, может показаться сложной задачей. Однако время - великий целитель, и оно многообещающе для вас и вашего будущего.

Утешайте себя тем фактом, что теперь вы лучше знаете, чего вы хотите от партнера, и то, чего вы больше не будете терпеть в отношениях.

В будущем так много новых перспектив, что любая боль или печаль, с которыми вы можете столкнуться, скорее всего, побледнеют по сравнению с тем, что вас ожидает в новой свободной жизни.

Когда вы решаете разлюбить кого-то, первое, что нужно признать, - это наличие в вас силы, необходимой для того, чтобы избавиться от ситуации, которая больше не делает вас счастливой.

Разлюбить нелегко, и есть много вещей, которые делают этот процесс действительно сложным. Но быть честным с самим собой, сосредоточиться на своих чувствах, поговорить с другими и настроиться на будущее может помочь облегчить этот процесс.

Любовь таится повсюду! И, хотя сейчас пока это может показаться немного неуместным, всегда есть шанс на то, что счастье ждет вас за углом.

Читайте также: Когда вы чувствуете себя бессильным, вспомните эти 7 простых вещей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх