На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Что такое синхронность и как ее распознать

Изображение Mitaukano с сайта Pixabay
Изображение Mitaukano с сайта Pixabay

Что такое синхронность?

Термин "синхронность" (syn = с, chronos = время) был выбран психотерапевтом Юнгом для описания одновременного возникновения событий (или совпадений), которые не имеют очевидной четкой причины, но имеют глубокий смысл.

Кто-то скажет, что совпадения случайны, но если мы внимательно посмотрим на свою жизнь, то поймем, что это не так. Каждое слово или звук, которые мы слышим, и люди, которых мы встречаем, являются не случайностью, а простым совпадением. Они совпадают с нашей жизнью тогда, когда мы больше всего в них нуждаемся, как ответы на наши внутренние сомнения или вопросы. Вот только мы не всегда, а если бы честными - то очень часто, не видим и не понимаем этого.

Более того, синхрония может быть проводником, когда мы не знаем, что выбрать или что изменить в своей жизни. Как будто кто-то свыше слышит наши тихие молитвы и говорит с нами через других людей, образы или события. По сути, Эйнштейн назвал совпадения "способом Бога оставаться неизвестным".

Синхрония соединяет материальный мир с духовным через символы, которые не всегда понятны и возникают из коллективного бессознательного.

Например, если мы идем покупать что-то и сталкиваемся с соседом, который нам не нравится, это не чистая случайность! Возможно, наш духовный наставник хотел сказать нам, что наши потребности не отличаются от его собственных и что мы не должны считать себя лучше его.

Изображение Luis Fernando Talavera с сайта Pixabay
Изображение Luis Fernando Talavera с сайта Pixabay

Примеры синхронности в вашей жизни. Присмотритесь, может быть вы тоже замечали:

1. В вашей жизни снова и снова появляются одни и те же числа.

2. Вы неожиданно встретили человека, который рассказал вам о каком-то событии или сказал несколько фраз, звучавшие на самом деле как ответы на вопросы, которые вы задавали себе в последнее время.

3. Идеальное время! Все происходит именно тогда, когда вы больше всего в этом нуждаетесь.

4. Помощь и поддержка появляются в вашей жизни тогда, когда вы меньше всего ее ожидаете и от людей, которых никогда не встречали.

Конечно, список синхроний может быть бесконечным и он очень субъективен по понятным причинам, поскольку синхрония - это более сложное явление, чем простой перечень признаков. Поэтому приведенные выше - это лишь несколько общих примеров, которые все мы переживаем в определенный момент своей жизни. Лучший способ распознать свои синхронии - это "меньше думать и больше чувствовать", прислушиваться к своей интуиции. Находясь в гармонии со своим внутренним голосом, вы сможете легче распознать и понять внешние знаки.

Интуиция обычно подтверждается внешним магическим событием. Поэтому, если вы ищете ответ и случайно читаете предложение в газете или смотрите видео, связанное с вашей текущей ситуацией, вы почувствуете откровение. Тогда вы должны спросить себя, тот ли это ответ, которого вы ждали.

Хорошее представление о синхрониях можно увидеть в фильме "Любовь сквозь время", 1983. Фильм прекрасно иллюстрирует присутствие положительных и отрицательных сил, которые могут влиять на наши решения, а также присутствие символов, которые могут вести нас к нашей судьбе.

Не существует такой вещи, как случайность. Существует синхронность.

Читайте также: Синхронность истинная и ложная

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх