На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Каким будет мир, если наш вид просуществует миллион лет

видов, миллион лет, будущее

Киборги против оставшихся людей.

Большинство видов преходящи. Они вымирают, образуют новые виды или изменяются со временем под воздействием случайных мутаций и изменений окружающей среды. Установлено, что типичный вид млекопитающих может просуществовать в среднем в течение миллиона лет. Современные люди, Homo sapiens, существуют примерно 300 000 лет. Что же произойдет, если мы доживем до миллиона?

Писатель-фантаст Герберт Уэллс был первым, кто понял, что люди могут превратиться в нечто очень уж инопланетное. В своем эссе 1883 года «Человек миллионного года. Научный прогноз» он представил себе то, что сегодня стало клише: люди превратились в существ с большим мозгом и крошечным телом. Позже, как известно, он предположил, что люди также могут разделиться на два или более новых вида.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх