На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Дольмен Сото — подземная тайна в тысячи лет

дольмен сото

В провинции Уэльва на юго-западе Испании за годы исследований было обнаружено более двухсот мегалитических сооружений. Одно из них особенно впечатляет, до сих пор оставаясь таинственным и загадочным местом.

Речь идет о Дольмене Сото — массивном подземном сооружении, возраст которого насчитывает тысячи лет, расположенного под рукотворным курганом диаметром шестьдесят метров. Его часто называют подземным Стоунхенджем Испании, и он является одним из крупнейших круглых мегалитических сооружений в регионе.

В результате применения современных технологий эксперты обнаружили на камнях древние рисунки, на многих из которых изображены люди, вооруженные кинжалами, посохами и топорами. Это особо примечательно потому, что ни одно мегалитическое сооружение Европы не имеет такого количества рисунков хорошо вооруженных фигур, как Дольмен Сото. В связи с этим возникает вопрос: кого или чего боялись люди, жившие здесь в те времена?

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх