На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Как стать техно-оптимистом

Как стать техно-оптимистом

Технологии не спасут мир, и по своей сути они не являются ни хорошими, ни плохими. Но когда технологии сочетаются с человеческой добродетелью, добро победит.

Любой человеческий прогресс - это преодоление препятствий. Мир дает нам задачу, вопрос, загадку, и мы находим способ ее решить (или, по крайней мере, минимизировать). От колеса до Интернета - мы открывали и изобретали пути выхода из самых разных проблем. История науки и техники - это, в основном, история облегчения нашей жизни.

Любопытный феномен современного общества заключается в том, что мы очень радуемся отдельным технологиям (новейший iPhone!), но при этом проповедуем обреченность и мрачность в отношении "технологий" как категории. Когда мы говорим о технологиях, разговор часто акцентируется на вреде, который они причиняют. Технологии делают нас менее интерактивными, менее счастливыми - даже менее человечными. И все же большинство людей не могут дождаться, когда у них появится новый смартфон, когда они посмотрят новый фильм или сядут за руль более быстрого, дешевого и технологичного автомобиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх