На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Самовоспроизводящиеся машины: окончательный способ долгосрочного выживания?

Долголетие более присуще для существ, которые воспроизводят себя, потому что многочисленные копии менее уязвимы для локальной катастрофы. Однако количество копий не имеет значения, если окружающая среда не сможет поддерживать условия для существования хотя бы одной из них. 

Например, через миллиард лет яркий свет Солнца уничтожит все формы жизни на поверхности Земли. Поэтому для выживания земной жизни в течение миллиардов лет необходима какая-нибудь искусственная космическая платформа, способная регулировать расстояние от Солнца. Еще лучше было бы отправиться всей планетой в окрестности маломассивных звезд, таких как наша ближайшая соседка – Проксима Центавра, срок жизни которых исчисляется триллионами лет.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх