На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

В центре Млечного Пути обнаружен странный спиральный объект

млечного пути

Он выглядит как крошечная галактика, но это всего лишь большая звезда.

Астрономы заглянули в центр Млечного Пути и обнаружили то, что кажется миниатюрной спиральной галактикой, закручивающейся вокруг одной большой звезды. По данным нового исследования, ответ может заключаться в таинственном объекте, примерно в три раза более массивном, чем земное Солнце, скрывающемся за пределами орбиты спирального диска. Они обнаружили, что если объект следовал по одному определенному пути, то он мог проскочить мимо диска около 12 000 лет назад, возмутив пыль настолько, что это привело к появлению яркой спиральной формы, наблюдаемой сегодня. 

Звезда, расположенная на расстоянии около 26 000 световых лет от Земли вблизи плотного и пыльного галактического центра, примерно в 32 раза массивнее Солнца и находится внутри огромного диска завихрений газа, известного как “протозвездный диск”. 

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх