На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Всемирный потоп больше не миф

всемирный потоп

В связи с относительно недавним появлением подводной археологии, наряду с достижениями как в аэрофотосъемке, так и в космической фотографии, на первый план постепенно выходят доказательства того, что всемирный потоп все-таки случился в нашем далеком прошлом. Накопление таких доказательств может подтвердить, что мифы о потопе, пронизывающие каждую культуру по всему миру, не являются просто выдуманными историями.

Одно такое свидетельство было выделено писателем Майклом Джеем, который в полной мере использовал современные технологии и обнаружил затопленные древние речные системы с помощью сервиса Google Earth и сумел выявить существование подводных каньонов и бывших речных систем притоков в глубоком море.

Такие извилистые каналы могли образоваться только тогда, когда они находились над уровнем моря. С использованием новых картографических данных, Джей показал, что эти затопленные реки, неоспоримые по своей внешней структуре, теперь лежат под толщей воды на глубине более трех километров.

“Новые карты недвусмысленно показывают хорошо сохранившиеся дренажные системы на глубине более трех километров, и они встречаются повсеместно. Их существование подразумевает, что это было всемирное наводнение, – утверждает Джей. – Новые данные должны сформировать новое мышление, которое в нашем случае приведет к восстановлению веры в то, что Земля все-таки пострадала от разрушительного потопа. То, что геологи не смогли пересмотреть свою фундаментальную веру в наличие этих новых данных, только лишний раз доказывает существование любопытного эффекта среди ученых, что ни один всемирный потоп не окажет на официальную науку никакого влияния, даже если это будет противоречить здравому смыслу. Потому что тогда придется пересматривать вообще всё”.

Появление такого огромного объема воды могло быть вызвано только космическим источником. По словам Джея: “Космический удар почти 13 000 лет назад принес более 3 км воды в океанические бассейны и экосистемы Земли. Вызвав погружение обширных, ранее обнаженных ландшафтов, вытеснив атмосферу и вызвав то, что мы называем изменениями экосистемы Позднего дриаса. Всемирное наводнение навсегда изменило планету. Столкновение открыло новую геологическую эру, Пост-Дилувианский период”.

Климатическое событие в Дриасе

О каком космическом ударе говорил Джей? Группа ученых выдвинула гипотезу о том, что несколько фрагментов большой кометы столкнулись с Землей во время Позднего дриаса, геологического периода между 12800 и 11600 лет назад.

Этот период всегда считался загадочным, потому что, когда он впервые начался 12 800 лет назад, Земля около 10 000 лет медленно выходила из ледникового периода со стабильно повышающимися температурами во всем мире по мере того, как ледяные шапки постепенно таяли. Но потом произошло какое-то внезапное и необъяснимое драматическое событие, которое вернуло на планету даже более низкие температуры, чем были на пике ледникового периода 21 000 лет назад. Считается, что последующие после этого наводнения и приливные волны подняли огромные облака пыли в верхние слои атмосферы, которые окутывали Землю, не позволяя солнечному свету достигать поверхности, что, в свою очередь, вызвало внезапное глобальное глубокое замораживание в начале позднего дриаса.

Тоже интересно: Регрессия между жизнями после смерти

Продолжавшаяся 1200 лет до 11600 лет назад, глубокая заморозка снова начала быстро оттаивать до тех пор, пока повышение глобальной температуры не стало достаточно высоким, чтобы растопить оставшиеся ледяные шапки за такой короткий промежуток времени, что уровень моря резко поднялся из-за притока свежих вод, сбрасываемый с суши в океаны. В конечном итоге она охладила моря до такой степени, что Гольфстрим и другие существенные океанские течения перестали существовать.

Катаклизм, вызвавший сильные колебания температуры, глобальные наводнения и огромные лесные пожары, был не каким-то единичным событием, а целой эпохой с двумя ярко выраженными пиками бедствия. Первая стадия, которая произошла в начале Позднего дриаса около 12800 лет назад, ознаменовала начало огромного наводнения, за которым последовало планетарное похолодание. Затем, 11 600 лет назад, произошло еще одно катастрофическое наводнение, которое должно было сопровождаться резким, экстремальным глобальным потеплением.

Этот второй период наводнения, произошедший около 9600 г. до н.э., также может быть связан с интенсивными осадками, которые оставили свой геологический след на Сфинксе на плато Гиза. Если теории Роберта Шоха верны, то Сфинкс уже существовал во времена, когда произошел Всемирный потоп.

Эпизоды огромных глобальных наводнений на обоих концах позднего дриаса, называются импульсами талой воды A и 1B. Они являются результатом таяния остаточных ледяных шапок в Северной Америке и Северной Европе, которые рухнули одновременно на фоне глобального потепления.

Внезапное поднятие уровня мирового океана фиксируется с помощью этих данных, которые также коррелируют с данными ледяных кернов из Гренландии, которые показывают всплески температуры точно в те же самые периоды. Чезаре Эмилиани, профессор кафедры геологических наук Университета Майами, обнаружил веские доказательства катастрофического глобального наводнения “между 12 000 и 11 000 лет назад”, изучая изотопный анализ глубоководных отложений. Но что именно вызвало такие потрясения?

На это вопрос может ответить Гипотеза воздействия молодого дриаса (YDIH) – это теория, предложенная Comet Research Group, частью некоммерческой благотворительной корпорации, сотрудничающей с 63 учеными из 55 университетов в 16 странах. Группа намеревалась с научной точки зрения оценить влияние столкновений комет на историю человечества и ознакомить общественность во всем мире с их открытиями с конечной целью предоставить достаточно данных, которые могли бы защитить нас от возможных аналогичных катастроф в будущем.

YDIH предполагает, что удар фрагментированной кометы “мгновенно растопил миллионы квадратных километров льда, что вызвало глобальный потоп, о котором упоминается в мифах разных народов по всему миру”. По их расчетам удар пришелся на ледяную шапку Северной Америки в Канаде, но в таком случае, на земной поверхности осталась бы кратерная впадина.

Как мы узнаем, что комета попала в Канаду, если не было обнаружено кратера от удара, а только множество обломков, разбросанных на обширной территории? В статье в “New Scientist” объясняется как: “Уровень инопланетных обломков был самым высоким на археологическом участке Гейни в Мичигане, недалеко от южной границы первичного ледникового покрова Северной Америки 12900 лет назад. А по мере удаления от Гейни количество обломков снижается, что говорит о том, что комета не ударила в поверхность, а взорвалась над Канадой”.

Еще одно доказательство этого катастрофического события исходит из множества источников, совпадающих с различными другими событиями, которые на протяжении десятилетий ставили ученых в тупик. Именно на время климатического феномена Позднего дриаса приходится знаменитое загадочное исчезновение мамонтов и мегафауны. Кроме этого, культура Хлодвига в Северной Америке полностью исчезла в период Младшего дриаса между 12800 и 11600 лет назад.

Тысячи разбросанных костей мамонта на “кладбище мамонтов” в Берелехе, Сибирь. Две радиоуглеродные даты показывают, что это место было населено примерно в 11 500 г. до н.э.

Свидетельством скорости внезапного глобального потепления в конце Позднего дриаса являются данные из керна льда Гренландии, которые указывают на то, что потепление в 9700 году до н. э. было мгновенным: событие заняло считанные недели, то есть, практически в одночасье. А именно так и описывается Всемирный потоп.

Доказательство столкновения гигантской кометы над северной Канадой примерно 12800 лет назад подтверждается еще и открытием около 10 миллионов тонн микросфер, углеродных сфер, стекловидного углерода (содержащего наноалмазы и фуллерены), которые были отложены на территории почти 50 миллионов квадратных километров на севере, а также в Центральной и Южной Америке, большей части Атлантического океана, Северной Африке и Ближнего Востока, а также большей части Европы. Если смотреть в микроскоп, то все эти молекулы, которые выступают маркерами столкновения, обнаруживают характеристики, несовместимые с какими-либо известными метеоритами, что предполагает, что удар был нанесен ранее ненаблюдаемым космическим телом. И может быть, даже прибывшим из-за пределов нашей Солнечной системы.

“Космическое столкновение в начале периода похолодания в раннем дриасе – единственная гипотеза, способная объяснить одновременное выпадение пиков содержания наноалмазов, магнитных и стеклянных сфер, расплавленного стекла, платины и других косвенных компонентов, по крайней мере, сразу на четырех континентах. То есть, площадь разброса приближается к 50 миллионам квадратных километров. Свидетельства убедительно подтверждают космическое столкновение 12800 лет назад”.

YDIH утверждает, что комета, которая возникла в Облаке Оорта – “протяженной оболочки из ледяных объектов, существующих в самых отдаленных уголках Солнечной системы”, содержащая триллионы комет, – прибыла в нашу солнечную систему около 20000 лет назад с выходом на орбиту, пересекающую орбиту Земли дважды в год. Земля до сих пор дважды в год пересекается с Тауридским метеорным потоком, один раз в июне / начале июля и один раз в ноябре, причем каждый раз на прохождение требуется двенадцать дней. Данные свидетельствуют о том, что именно фрагменты огромной кометы изначальным диаметром почти 100 километров из этого метеорного потока поразили ледниковый щит Лаврентиды в Канаде. Пока известно, что она является абсолютным колоссом, когда-либо сталкивающимся с Землей. Для сравнение, комета, которая уничтожила динозавров 65 миллионов лет назад была “всего лишь” шириной 10 километров.

Самый последний сильный удар метеорита из Таврического метеорного потока обрушился на Тунгуску в Сибири в конце июня 1908 года. Этот объект имел всего 100 метров в диаметре и взорвался в небе на высоте примерно 5 км, но ему все же удалось сравнять с землей 80 миллионов деревьев на площади 2000 кв. км.

Тоже интересно: Искусственный интеллект пришельцев может быть возрастом в миллиарды лет

Возвратимся к гигантской комете. Одним из последствий этой катастрофы стало образование богатого углеродом черного слоя, вызванного общенациональными лесными пожарами во многих местах в Соединенных Штатах, включая 15 заливов Каролины (эллиптические впадины ударных кратеров вдоль Атлантического побережья). Как раз под этим слоем или внутри него стали потом находит кости вымершей мегафауны и каменные орудия погибших людей культуры Хлодвига.

На сегодняшний день ученые обнаружили только два слоя отложений, которые широко распространены на многих континентах. Один слой, про который мы говорим, образовался 12 800 лет назад, а другой находился на границе мелового и третичного периодов 65 миллионов лет назад, когда гигантский метеорит упал на территорию нынешнего Мексиканского залива и отправил динозавров и большинство живых существ на Земле в небытие.

“Концентрация меток-маркеров достигает пиков около Великих озер и их необычно высокое содержание воды позволяет предположить, что фрагмент кометы шириной 4,6 км раздробился и взорвался над ледниковым щитом Лаврентиды, образуя многочисленные кратеры, которые и в настоящее время сохраняются на дне Великих озер. Совпадение этого удара, начала похолодания позднего дриаса, исчезновения мегафауны и появления черного слоя убедительно свидетельствует о том, что все эти события имеют самую прямую связь”.

Эти данные привели ученых из исследовательской группы Comet Research Group к выводу, что “событие Раннего дриаса возникло в результате множественных воздушных взрывов обломков, а также столкновений с поверхностью. Мы также предполагаем, что катастрофические последствия этого события и связанного с ним сгорания биомассы планеты привели к резкому похолоданию в Раннем дриасе. Эти же последствия способствовали вымиранию мегафауны в позднем плейстоцене, способствовали культурным изменениям человека и привели к немедленному сокращению некоторых популяций людей после культуры Хлодвига. То, что столкнулось с Землей было богато углеродом, бедно никелем и железом и, следовательно, скорее всего, было кометой”.

Следы гигантской ряби, образовавшиеся в результате наводнений ледникового периода в Камас-Прери, Вашингтон.

Физическое доказательство

Еще больше следов того, что Всемирный потоп произошел во время Раннего дриаса можно увидеть в интересном районе Чаннелд-Скаблендс в штате Вашингтон. Сухие русла, давшие название этому месту, представляют собой огромные глыбы скал, которые усеивают ландшафт, где потоки талой ледниковой воды размывают различные типы горных пород, оставляя более твердый камень в виде приподнятых образований, полностью смывая более мягкую породу.

Разбросанные по “Боулдер-парку”, штат Вашингтон, эрратические валуны могут достигать веса более 10 000 тонн, а в Камас-Прери можно наблюдать гигантские следы ряби до 15 метров в высоту, которые покрывают то, что когда-то было дном озера Миссула.

Древний Сухой водопад в Вашингтоне образовался 12 800 лет назад во время двухнедельного сильного наводнения.

Потухший водопад (водопад в форме подковы) Сухого водопада в округе Грант, штат Вашингтон, представляет собой древний окаменевший водопад, возраст которого составляет 12800 лет. Он превосходит Ниагарский водопад по размеру в 2,5 раза. Когда-то он нес в несколько тысяч раз больше воды, чем Ниагарский водопад, чей расход воды, падающей с его уступа, достигает максимума примерно в 5500 кубических метров в секунду. Для сравнения: во время глобального наводнения 12800 лет назад обрыв высотой 120 метров Верхнего Гранд-Кули у Сухого водопада достигал потока от 85000 до 11 миллионов кубических метров в секунду! Это в 10-20 раз больше всего суммарного потока всех рек, текущих сейчас на Земле”.

Из-за такого колоссального потока, огромная катаракта у Сухого водопада образовалась менее чем за две недели наводнения. Сравните с Ниагарой, которая вымыла свое углубление после 12000 лет быстрого течения речной воды. Информация, полученная из этой древней местности действительно привлекает внимание к размаху, каким масштабным был Всемирный потоп, и действительно это нужно увидеть, чтобы получить хоть какое-то представление о масштабах произошедшего.

Официальное мнение геологов, относительно Чаннелд-Скаблендс и всех его особенностей (включая катаракты, выступы, каналы сухих паводков, неустойчивые поля и волнистые равнины) – они возникли в результате нескольких тысяч лет постепенного таяния ледяных щитов, которые медленно размыли ландшафт и оставили свой неизгладимый след на обширных территориях региона. Причина, по которой упорно настаивали на столь длительных сроках, всегда заключалась в том, что никто никогда не выдвигал разумной гипотезы о том, что могло быть способно нагреть ледники достаточно быстро, чтобы в течение нескольких недель внезапно выпустить талые воды. Но более поздние исследования, проведенные Исследовательской группой комет, наконец обнаружили, что удар из космоса как оказался достаточно большим и достаточно горячим, чтобы вызвать такое катастрофически быстрое расплавление льда.

Грэм Хэнкок объяснил детали: 

“Было два значительных эпизода столкновения фрагментов одной гигантской кометы, которая распалась на несколько фрагментов. Первая серия столкновений произошла 12 800 лет назад, а вторая – 11 600 лет назад. Вторая группа воздействий, в частности, была связана с очень крупномасштабным быстрым повышением уровня моря, которое, в самом реальном смысле, было глобальным наводнением. Все океаны мира взаимосвязаны. Вы не можете сбросить миллионы квадратных километров ледяной воды в какой-нибудь один океан, не повлияв на уровень всех мировых океанов. А мы точно знаем, что в конце последнего ледникового периода – а 11600 лет назад действительно считается концом последнего ледникового периода – мы точно знаем, что уровень моря резко поднялся на 120 метров. Он поднялся на эту высоту по всей планете. И как следствие, 25 миллионов квадратных километров суши, что примерно равно площади Европы и Китая, вместе взятых, были затоплены. Это факты, и для меня они звучат как конкретное доказательство, что эти и был Всемирный потоп”.

Информация, представленная в этом посте, является лишь верхушкой постоянно растущего айсберга, который подчеркивает вероятность того, что Всемирный потоп, о котором говорится в мифах и легендах за последние несколько тысячелетий, может быть чем-то большим, чем просто придуманными историями. 

И этот Всемирный потоп может являться той разрушительной силой, которая уничтожила некогда процветающие цивилизации, чьи следы мы обнаруживаем в виде мегалитических построек, древних сказочных преданий о богах, когда-то живших на Земле.

Читайте также: Найдено подтверждение, что пирамиды и Сфинкс продолжительное время находились в морской воде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх