На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Сверкающие “озера” под южным полюсом Марса могут быть чем-то совсем другим

марс

То, что ученые считали озерами жидкой воды, скрывающимися под южной ледяной шапкой Марса, может оказаться… обычной старой породой.

Новый анализ показал, что ярко светящийся радиолокационный сигнал, интерпретируемый как подземные воды на Красной планете, мог быть также вызван геологическими наслоениями. Это не окончательный вывод, но он предполагает, что необходимы более веские доказательства, прежде чем мы сможем с уверенностью определить, что скрывается под землей.

“Здесь мы демонстрируем, что подобные отражения могут быть получены как естественный результат интерференции тонких слоев, без присутствия жидкой воды или других редких материалов, – пишет группа исследователей под руководством астронома Дэна Лалича из Корнельского университета в новой статье. – Этот результат, в сочетании с другими недавними работами, ставит под сомнение вероятность обнаружения жидкой воды под южно-полярным слоистым отложением Марса”.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх