На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Межзвездные объекты из разбитых сфер Дайсона

Каждый год какой-нибудь космический камень размером с человека падает на Землю и высвобождает количество энергии, аналогичное Хиросимской атомной бомбе или 15 килотонн в тротиловом эквиваленте. Это равняется среднему потреблению электроэнергии в мире, несколько терра-ватт, в течение двадцати секунд.

Вероятность близкого подлета пропорциональна площади цели. Поскольку расстояние Земля-Луна в 60 раз больше радиуса Земли, это означает, что подобные камни проходят в пределах расстояния Земля-Луна в 3600 раз чаще, или 300 раз в месяц. А в границах сферы, очерченной орбитой Земли вокруг Солнца, они появляются несколько миллиардов раз каждый год.

Поэтому неудивительно, что астероид вдвое большего размера был обнаружен всего за несколько дней до того, как он 26 января 2023 года неожиданно появился на расстоянии всего 3589 километров от поверхности Земли. Названный 2023 BU, он был замечен пятью днями ранее астрономом-любителем Геннадием Борисовым, который широко известен открытием первой межзвездной кометы в 2019 году, названной 2I/Borisov.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх