На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Новый взгляд на происхождение жизни переосмысливает рак и старение

происхождение жизни

Все живые клетки получают энергию, перебрасывая энергичные электроны с одной стороны мембраны на другую. Мембранные механизмы для достижения этой цели являются в некотором смысле такой же универсальной чертой жизни, как и генетический код. Но в отличие от генетического кода, эти механизмы не везде одинаковы: Две простейшие категории клеток, бактерии и археи, имеют мембраны и белковые комплексы для производства энергии, которые химически и структурно несхожи. Из-за этих различий трудно предположить, как самые первые клетки удовлетворяли свои энергетические потребности.

Эта загадка привела Ника Лейна, профессора эволюционной биохимии в Университетском колледже Лондона, к нестандартной гипотезе о происхождении жизни. Что если жизнь возникла в геологической среде, где электрохимические градиенты через крошечные барьеры возникали естественным образом, поддерживая примитивную форму метаболизма, пока клетки, какими мы их знаем, развивались? Тем более само собой напрашивается место, где это возможно на нашей планете: щелочные гидротермальные источники на глубоководном морском дне, внутри высокопористых скальных образований, которые почти как минерализованные губки.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх