На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

7 странных черт личности, повышающих ваши шансы на успех

Вы можете подумать, что у самых успешных людей все в порядке во всем, и, возможно, у некоторых из них так и есть. Но не у всех. Некоторым из них присущи странные черты характера, и они не всегда шли к вершине по кратчайшей прямой.

Пути к успеху бывают разными, независимо от того, работаете ли вы в корпорации или рветесь наверх самостоятельно.

Быть успешным - это вовсе не значит ложиться рано спать, избегать отвлекающих факторов и быть общительным.

Иногда победа в жизни означает наличие уникальной черты личности, даже совершенно странного взгляда на жизнь.

1. Интроверт

Куда же без них. Хотя, вряд ли можно назвать интроверта странным. Это скорее плюс, чем минус. Но в нашем обществе много внимания уделяется экстравертам как наиболее успешному типу людей.

Существует ложное представление о том, что общительные, разговорчивые и слишком дружелюбные люди - это те, кто может изменить свою жизнь и мир. Компании обращают внимание на экстравертов и ожидают, что успех придет благодаря этим качествам.

Но на самом деле интроверты - это прекрасные мыслители. Они могут быть разговорчивыми, но им также необходимо время для передышки, чтобы восстановить силы. В это спокойное время идеи рождаются без помех со стороны других людей и дискомфорта людных мест.

Компании часто упускают из виду интровертов, а потом жалеют об этом решении. Интроверт может добиться больших перемен, возьмите, к примеру, Альберта Эйнштейна или Билла Гейтса - эти люди были как раз интровертами.

2. Нестандартность

Наличие правильных ответов, следование строгим правилам и обучение по учебнику может привести к успеху в жизни, несомненно. Но дело в том, что этот тип успеха обычно проявляется позже, когда человек долго работает в компании, по-прежнему следуя правилам и получая достаточно хорошую зарплату. И это нормально для таких людей.

С другой стороны, дети, которые мыслят нестандартно, дают нестандартные ответы на вопросы и иногда нарушают некоторые правила, - это те, на кого стоит обратить внимание.

Тоже интересно: Не дайте себе погрязнуть в сожалениях о прошлом

И если их не пытаться “усреднить” и “стандартизировать”, то когда такие дети вырастают, они остаются креативными личностями. Когда речь заходит об успехе, это не означает следование за стадом в успешной компании. Это значит создать свой собственный бренд, повлиять на перемены и встряхнуть ситуацию.

3. Любопытство

Некоторые из самых успешных людей были очень любознательны.

Видите ли, неутолимая потребность узнать все, что можно, в любой сфере интересов - это путь к открытию чего-то нового. Хотя кажется, что новых идей уже не осталось, любопытство позволяет найти эти редкие жемчужины, которые ведут к огромным успехам.

И дело не только в открытиях. Улучшение существующих продуктов и услуг тоже требует любопытства в отношении того, как эти вещи работают и как сделать их более полезными для общества.

Все начинается с любопытства, желания узнать больше, чтобы улучшить то, что вы знаете.

4. Умение говорить "нет"

Говорить людям "нет" - недооцененная черта. Люди - в большинстве своем, угодливые существа, и это частое обстоятельство, из-за которого многие предприятия, отношения и дружба терпят крах. По какой-то странной причине мы не хотим никого разочаровывать, и нам кажется, что мы можем, если постараться, угодить всем.

Но это невозможно.

Практикуйте говорить "нет", когда вы не хотите говорить "да", потому что попытки угодить всем ведут в тупик. Одна из форм давления на человека, которую некоторые успешно используют, заключается в том, чтобы заставить вас как можно быстрее ответить на поставленный вопрос.

Многие из нас говорят "да" только для того, чтобы избежать напряженности и закончить разговор. Мы не сможем стать успешными, если не вернем себе право поступать так, как считаем нужным. Говоря "нет", мы устраняем многие камни преткновения на пути к успеху.

5. Невротизм

Обычно эту черту характера не считают привлекательной, но она может привести обладателя к довольно успешной жизни. Быть невротиком - значит хорошо понимать все, что не на своем месте, что может пойти не так и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию.

Это не спокойный образ мыслей, а скорее гиперсовестливый образ мышления, который всегда следит за тем, чтобы все было на своих местах.

Успех сопутствует организованности, креативности и интеллекту. Все это можно найти у невротиков. Кроме того, они обычно более здоровы, не испытывают беспокойства, поскольку старательно посещают врачей и заботятся обо всех функциях своего тела.

Таким образом, нет ничего удивительного в том, чтобы понять, как невротизм может повлиять на успех.

6. Влияние прошлой травмы

Кто-то может подумать, что пережитая травма делает нас слабыми. Но такое убеждение очень далеко от истины.

Переживание прошлой травмы дает силу и выносливость. Успешные люди рождаются в результате пережитых трудностей, и у них есть силы преодолевать неудачи для достижения своих целей. Эмпатия ведь тоже рождается из прошлой травмы, и это помогает нам быть более чуткими в тех областях работы, где это необходимо.

Кроме того, когда люди, пережившие травму, становятся зрелыми, они остаются очень целеустремленными. Если вы смогли пережить прошлую травму и не утратили стремление двигаться вперед во взрослой жизни, то у вас есть высокие шансы стать чрезвычайно успешным человеком.

Если покопаться в биографиях, то некоторые из самых успешных людей в мире имеют ужасные физические и психические шрамы от прошлого.

7. Слушатели

Некоторые успешные люди постоянно выступают с речами, записывают видео на YouTube и проводят конференции, чтобы научить других, как достигать целей. И да, в определенной степени это работает на них. Как минимум, это легко монетизируется.

А вот умение слушать - это черта, которой нет у многих людей.

Чтобы жить по-настоящему успешной жизнью, в которой вы можете оказывать влияние на мир, вы должны сначала выслушать других и обдумать их идеи. Слушайте, вникайте в слова и анализируйте их, а не слепо повторяйте их рекомендации. Вы можете быть удивлены тем, к чему это вас приведет.

У вас есть странные черты характера?

Прежде чем позволить кому-то критиковать вас за ваши странности, подумайте о том, что они могли быть даны для вашего успеха. Поскольку все мы люди с дарами и талантами, эти ваши странности могут быть вашим личным ключом к сокровищам жизни. Так что примите свои странные черты и используйте их для достижения успеха.

Читайте также: Наше сознание сохраняется после смерти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх