На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

3 не требующих усилий способа улучшить память и запоминание, подтвержденных данными нейробиологии

3 не требующих усилий способа улучшить память и запоминание, подтвержденных данными нейробиологии

Хотите почти мгновенно улучшить свою кратковременную память и запоминание? Конечно, хотите.

У вас возникла идея. Отличная идея. Просто блестящая идея. Потенциально меняющая бизнес или жизнь идея. Вы решаете, что следовало бы запомнить ее. Но к тому моменту, когда у вас появляется возможность записать ее, выясняется, что саму суть вы уже забыли.

Хотя маловероятно, что то, что вы не можете вспомнить в течение нескольких часов, настолько важно, но тем не менее: у всех нас случались ситуации, когда мы хотели что-то вспомнить, но не могли.

И это проблема. Потому что, когда речь идет об успехе, то, что вы знаете, и то, что вы делаете с этими знаниями, может иметь решающее значение.

Так что же делать, если вам нужно вспомнить что-то важное? Большинство методов улучшения памяти - такие как мнемоника, запоминание фрагментов и строительство дворцов памяти - требуют значительных усилий.

Но на помощь нам приходит наука! Ознакомьтесь с этими простыми способами улучшения кратковременной памяти и запоминания.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх