На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Книга Еноха может рассказать другую историю пирамид

Загадки древности. Этот таинственный мир

Библейские истории часто фантастичны, невероятны и иногда сбивают с толку, когда дело доходит до интерпретации их смысла. Среди апокрифических библейских текстов есть и более загадочные и увлекательные, чем Книга Еноха, и в некоторых сектах христианства эти книги все еще являются частью доминирующего библейского канона. Но могут ли подсказки из древних текстов свидетельствовать о совершенно другой истории наших предков, а именно о посещении Земли высокоразвитой внеземной расой?

Книга Еноха и гиганты

Когда Книга Еноха была найдена в Свитках Мертвого моря, стало ясно, что это литературный материал, оказавший влияние на библейских писателей, включая тех, кто писал Новый Завет. Так почему же Книги Еноха нет в Библии?
Сегодня Книга Еноха включена только в основные каноны некоторых эфиопских православных сект. Но в течение сотен лет она была популярна и отвечала взглядам древнееврейского общества. И некоторые исследователи, из-за ряда параллелей, сделали предположение, что Книга Еноха послужила источником вдохновения для тех пророков, которые писали Книгу Бытия.

В книге мы видим историю Еноха, который был отцом Мафусаила и дедом Ноя. Он прожил 365 лет до Великого потопа, которое уничтожило большую часть населения Земли. А перед самим потопом архангел Михаил спас Еноха, забрав его с собой на огненную колесницу. Это же очень похоже на эвакуацию из района бедствия. Поэтому особо горячие головы зачастую интерпретируют Михаила как пилота внеземного спасательного корабля. А может действительно, то, что древние описывали как “огненная колесница”, на самом деле было космическим кораблем или спасательным челноком?
Книга, подробно описывающая историю Еноха на самом деле состоит из нескольких книг, и в них более ста глав посвящены Нефилимам и Стражам (Хранителям). Кстати, о гигантах нефилимах также говорится и в Книге Бытия.

Говорят, что гиганты были потомками ангелов, известных как Хранители, и женщин-людей. А некоторые считают, что из-за этих гигантов и разразился Великий потоп, поскольку они считались неестественными и вредными для человечества и их следовало стереть с лица Земли.
Теории предполагают, что на самом деле в древности наших предков посетила некая раса пришельцев. В то время люди смотрели на них как на ангелов, которых в дальнейшем они стали называть Хранителями.
Некоторые из них были хорошими, а некоторые – плохими. И эти плохие вступили в связь с земными женщинами и породили чудовищ Нефилимов.

Есть очень интересный отрывок из Книги, в котором рассказывается о рождении сына у внука Еноха, Ламеха:
“И его отец, Ламех, боялся его и бежал, и пришел к своему отцу, Мафусаилу. И он сказал ему: “Я родил чужеземного сына, отличного от человека и похожего на сынов Бога Небесного; и у него другая природа, и он не такой, как мы, и его глаза подобны солнечным лучам, и его лицо великолепно”.
Кстати, это было описание рождения Ноя, который позже построил ковчег и пережил потоп, посланный, чтобы уничтожить нефилимов и очистить человечество от его нечистот.

Но каковы были отношения Еноха с нефилимами и богами, которые их создали? Внук Еноха был выбран, чтобы построить Ковчег, чтобы пережить потоп, в то время как самого Еноха забрали «ангелы». Мог ли Енох оставить после себя какие-либо ключи к разгадке человечества, которое могло пережить потоп? Некоторые указывают на древние пирамиды в Египте в качестве такого ответа.

Книга Еноха. Этот таинственный мир

Книга Еноха и древние шумеры

Библейские тексты Еноха и древние шумерские тексты пересекаются, особенно когда речь идет о Стражах. У шумеров они зовутся Аннунаки, или пришельцы с планеты под названием Нибиру, шумеры также смотрели на этих Хранителей как на богов, а это подтверждает общее начало между двумя древними культурами. В Книге Еноха также есть упоминание о великом шумерском правителе Гильгамеше, который часто описывает Аннунаков примерно так же, как Енох описывает Хранителей.
В Библии и в эпосе о Гильгамеше боги общаются с людьми зачастую так, что слышен только их голос, а самих богов не видно. Сегодня у нас есть такие технологии, которые позволяют нам слышать голос собеседника, но не видеть его. Так может быть в описании древних событий тоже говорилось о каком-то средстве коммуникации, например, телефоне?

Некоторые теоретики древней астронавтики интерпретируют эту скрытность тем, что пришельцы не могли показать свое лицо, потому что не могли снять защитные шлемы в нашей атмосфере и именно из-за этого их базы находились далеко в горах.
Тема о звучащих голосах очень распространена как в Библии, так и в эпосе о Гильгамеше. В частности, в седьмой табличке эпоса есть сюжет, где героя подвели к двери, которая говорила с ним человеческим голосом. Ну чем вам не обычный современный домофон?

Между прочим, древние шумеры тоже строили пирамиды. Они их называли зиккуратами. Зиккураты служили убежищем от наводнений и сверху они были увенчаны тронами шумерских богов. Известный исследователь и сторонник палеоконтакта Эрих фон Деникен считает, что египетские пирамиды тоже могли служить убежищем от потопа, описанного в библейских текстах.
Есть даже те, кто верит, что существует утерянная десятая табличка эпоса, в котором подробно описывается как аннунаки построили пирамиды в Египте. Это может установить определенную связь между двумя развитыми древними цивилизациями и продвинутой расой пришельцев.

Загадки древности. Этот таинственный мир

Ложное представление о пирамидах

Очень даже может быть, что Великая пирамида в Гизе, известная также как пирамида Хеопса или Хуфу, к самому Хуфу имеет крайне опосредованное отношение. Похоже, что на самом деле существуют важные доказательства того, что пирамида была построена не Хуфу, и единственная причина, по которой историки и археологи относят ее к Четвертой династии, связана с сомнительным открытием английского египтолога генерал-майора Ричарда Вайса.

Автор и теоретик альтернативной истории Захария Ситчин обнаружил, что существует достаточно свидетельств того, что Вайс, потратив более миллиона долларов на экспедицию в верхние покои Великой пирамиды, и ничего там не найдя, лично подделал картуш Хуфу, чтобы хоть как-то подтвердить легенды о дате строительства этого огромного сооружения.
Обнаружив личный журнал Вайса, Ситчин отметил, что генерал писал о том, что он не смог найти картуш или какие-либо иероглифы внутри пирамиды и он в отчаянии. Однако в его книге об экспедиции, написанной тремя годами позже, говорится, что он нашел таки отметку, правда, только одну.

Многие считают, что Вайс сам нарисовал один единственный картуш, чтобы объявить свою экспедицию успешной и успокоить инвесторов. Интересно, но эту камеру внутри пирамиды и ранее посещали другие исследователи, но никто не видел никаких отметок. До той поры, пока Вайс якобы не обнаружил отпечаток на стене.
Ситчин утверждает, что имя Хуфу было неправильно написано в картуше, что могло быть связано с неправильным написанием имени в книге о Египте, опубликованной в те времена, и которая была в распоряжении Вайса. Позже, генерал упоминал эту книгу в списке литературы, использованной для написания его труда. Вместо того, чтобы писать Хуфу, он фактически написал Ра-уфу.

Дальнейшие доказательства появились позже, когда два немецких студента тайно соскребли кусок краски с картуша и вернулись с ним в Дрезден для тестирования. Хотя образец был слишком мал для определения датировки, но было обнаружено, что красочный пигмент не был нанесен на оригинальный известняк стены, а вместо этого был нарисован на реставрационном гипсе, а это доказывало, что картуш был фактически подделан Вайсом.

Загадки древности. Этот таинственный мир

Книга Еноха и пришельцы

Итак, какое отношение это всё имеет к Книге Еноха и к гипотетической древней развитой расе пришельцев?
Эрих фон Деникен указывает, что единственная причина, по которой мы считаем, что Великая пирамида Гизы была построена для Хеопса во времена четвертой династии – это картуш в одном экземпляре. Деникен также указывает, что саркофага с мумией Хуфу никогда не было найдено в Великой пирамиде. Кроме того, примитивные технологии строительства, которые, как утверждает господствующая археология, были доступны в то время, вряд ли бы позволили возвести такое грандиозное сооружение.

Большинство историков, которые соглашаются с тем, что именно Хуфу построил Великую пирамиду, ссылаются на труды греческого историка Геродота, который в свое время совершил путешествие в Египет и записал рассказы о фараонах. Но Геродота обычно ругал Диодор Сицилийский, другой греческий историк той эпохи, говоря, что он часто приукрашивал реальность, был легковерным и часто оказывался совершенно неправ. Диодор Сицилийский был не согласен с утверждением Геродота о том, что пирамида была построена Хеопсом.

Фон Деникен обращается к рассказу древнего арабского историка по имени Аль-Макризи, который пишет, что Великая пирамида была построена царем, жившим еще до великого потопа, по имени Саурид. Царь Саурид был более известен на иврите как Енох. Фон Деникен говорит, что, готовясь к великому потопу, Енох построил пирамиды, чтобы защитить библейские тексты для будущих поколений. И что строительство пирамид стало возможным благодаря технологиям высокоразвитых существ, с которыми Енох контактировал и с которыми он позже ушел.
Загадки древности. Этот таинственный мир

Согласитесь, трудно объяснить уровень точности постройки Великой пирамиды Гизы, если бы использовались только примитивные инструменты, известные в те времена. А ведь и по сей день в пирамидах делаются новые открытия, находятся новые подземные туннели, озера и скрытые комнаты. А как объяснить способность пирамиды проводить электричество?

Одно из самых поразительных инженерных достижений Великой пирамиды можно найти в схожести туннелей с определенными созвездиями. Уже давно отмечалось, что три пирамиды представляют три звезды на поясе Ориона. Кроме этого, есть также шахты, ведущие в камеры пирамиды, которые совпадают по рисунку с поясом Ориона с одной стороны и звездной системой Сириуса с другой.
Какое значение имели эти звезды, помимо их выдающегося положения в ночном небе? Может быть, именно оттуда пришли Хранители? Мифы африканского племени Догонов тоже рассказывают о богах, пришедших со звезды Сириус.

И куда все-таки Енох улетел на огненной колеснице архангела Михаила?

Читайте также: Книга Сойга и её странная тайна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх