На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Радость и счастье: В чем разница?

Изображение Наталия Когут с сайта Pixabay

Анализировать радость и счастье, кажется бессмысленным занятием, не так ли? Но правда в том, что эти эмоции - две разные вещи, и мы должны рассмотреть их поближе.

Мало найдется тех, кто не хотел бы быть счастливым, и примерно столько же будет тех, кто не хотел бы испытать радость. Но несмотря на кажущуюся избыточность этого утверждения, разумнее посмотреть чуть дальше этих слов и понять их истинное значение. Радость - это не счастье, но оба эти понятия являются положительными. Итак,

Радость против счастья: 5 важнейших различий

Иногда радость это внутреннее чувство, а иногда нет. Иногда человека распирает от счастья, а иногда - совсем наоборот. Но, несомненно, обе эти эмоции являются положительными чувствами.

Разница в том, что одна из них - это позитивная сила, которая сохраняется в течение более длительного времени, возможно, даже постоянно, по мере того как человек становится старше. Одна из них связана с мудростью, другая - с внешними факторами. Итак, чтобы понять, снова посмотрим на различия между радостью и счастьем. Вот несколько деталей:

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх