На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Шкала Кардашева: Как развиваются инопланетные цивилизации?

шкала кардашева

Шкала Кардашева: цивилизации ранжируются от типа 1 до типа 3 по методам и объемам сбора энергии. Мы не дотягиваем еще даже до первого типа.

Как технологически продвинутые цивилизации развиваются в течение времени, измеряемого десятками тысяч или даже миллионами лет? Этот вопрос не дает покоя исследователям, занимающимся поиском «техносигнатур» других цивилизаций в других мирах. 

Поскольку уже никто не сомневается, что в обозримом будущем  мы, скорее всего, обнаружим более долгоживущие, чем наша, цивилизации, то знание их возможных эволюционных траекторий может быть использовано для более эффективных стратегий поиска. Но еще больше, чем знать, что искать, хочется знать, что происходит с цивилизацией по прошествии стольких лет. На что они способны? Кем они становятся?   

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх