На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Что мы знаем об экстрасенсорных способностях?

Печальное положение дел

В отличие от медицины, на этой территории нет большого количества научной информации, на которую можно было бы опираться. А из-за просто огромного обилия повсеместного скептицизма насчет экстрасенсорики, очень сложно разглядеть, что за экстрасенсорными способностями вообще стоит какая-то наука.

Экстрасенсорные способности

Под шквальным огнем критики находятся все. Медиумы, телепаты, лозоходцы и все остальные, кто пытается расширить границы своих экстрасенсорных способностей. Люди многого не знают, и это стало большой проблемой. Это открыло дверь для всевозможных спекуляций и мошенников, которые утверждали, что именно они понимают Истину. Было написано бесчисленное количество книг, предлагающих чьи-то версии того, что такое реальность, и версии эти варьируются от полного отрицания существования каких-либо экстрасенсорных способностей до рассмотрения их как дара Божьего или дьявольского промысла.

Проблема всех этих сумбурных теорий в том, что они не имеют никакой объяснительной силы (это способность теории полно и точно описывать собственный объект). Такие теории ничего не говорят о том, как действуют экстрасенсорные способности и почему. Они бесполезны для дальнейшего их развития, потому что у них нет базы знаний, на которую можно было бы опираться.

Настоящие эксперты

Парапсихологи, те ученые, которые проводят научные эксперименты и публикуют статьи в журналах, тщательно накапливая знания, за прошедшие годы многое узнали об экстрасенсорных способностях. Их теории основаны на солидном багаже знаний, полученных в результате исследований и опубликованных экспериментах.

Тоже интересно: 7 признаков того, что вы не реализовались в жизни

Наиболее популярная теория среди парапсихологов (т.е. теория с наибольшей объяснительной силой) заключается в том, что экстрасенсорные способности в основе своей являются способностями нашего подсознания. Подсознание работает со всеми нашими психическими процессами, и оно всегда "включено". Мы получаем доступ к этой психической информации, обращаясь к подсознанию. Чтобы добраться до него, мы должны заглянуть в более глубокие уголки нашей личности, которые мы обычно не осознаем и о которых не догадываемся. Это нелегко сделать. Более того, это может выпустить наружу скрытые страхи и потаенные воспоминания, которые также находятся у нас в подсознании.

Теория предполагает, что для достижения своих повседневных целей мы используем обычные органы чувств, и только когда мы попадаем в двусмысленную ситуацию, которую невозможно разрешить с помощью привычных органов чувств, включаются наши экстрасенсорные способности. Поэтому, если мы пытаемся достичь чего-то экстраординарного с помощью привычных органов чувств, мы вряд ли обнаружим в себе экстрасенсорные способности.

Мысли об экстрасенсорных способностях

На основании некоторых исследований можно предположить, что экстрасенсорные способности имеют тенденцию усиливаться в зависимости от наших потребностей, и подсознание каким-то образом знает, что делать. Чем больше вы нуждаетесь в своих экстрасенсорных способностях, в сочетании с осознанием того, что по-другому вы не получите желаемый результат - тем больше вероятность того, что вы получите доступ к ним.

Можно также предположить, что экстрасенсорные способности, как правило, основаны на эмоциях (это напрямую связано с потребностью). Чтение эмоционального состояния других людей, даже когда они не присутствуют рядом физически - это то, на что "настроены" наши экстрасенсорные способности. Особенно когда люди намеренно скрывают свои эмоции.

Тоже интересно: Не дайте себе погрязнуть в сожалениях о прошлом

Объяснение экстрасенсорных способностей?

Так как же это объясняется? Ну, для начала, это ответ на вопрос, почему мы не используем экстрасенсорные способности постоянно. Ведь наши обычные чувства могут и прекрасно справляются в нашей повседневной жизни. Но способность человека постоянно испытывать двусмысленность окружающей реальности будет влиять на его психическое функционирование. Люди, которые могут позволить себе перестать думать, перестать пытаться что-то осознать, и просто расслабиться, оставив все как есть, в психической плане будут лучше себя чувствовать, чем те, кто продолжает работать изо всех сил и никогда не сдается.

Это очень похоже на творческий процесс, поэтому люди, которые лучше справляются с творческими задачами и целостным мышлением, будут лучше справляться с психическими задачами (которые требуют вхождения в открытое, восприимчивое состояние ума), по сравнению с теми, кто преуспевает в линейном мышлении. Нетрудно понять, что последнее более или менее описывает скептиков.

Проблема со скептиками

Скептикам, которые гордятся своим линейным мышлением, как выяснилось, не хватает качеств, которые помогли бы им хорошо разбираться в экстрасенсорных способностях. Отсутствие способности входить в состояние восприимчивости означает, что они, скорее всего, не являются хорошими целостными мыслителями. Это объясняет, почему им трудно установить причинно-следственные связи, необходимые для понимания экстрасенсорных способностей. Другой аспект заключается в том, что чем более линейным является ваше мышление, тем труднее вам изменить свое мнение.

Вполне ожидаемо, что экстрасенсы склонны к целостному мышлению, проявляют творческие способности в других областях и обладают личностями, способными к спокойному самоанализу. Также было доказано, что творческие люди лучше других справляются с экстрасенсорными задачами.

Вот что такое объяснительная сила. Теория соответствует наблюдаемому и объясняет его, а также дает направление для будущих знаний.

Экстрасенсорный процесс

Экстрасенсорный процесс сложно описать, поскольку он происходит исключительно в сознании человека, где его не может непосредственно наблюдать никто другой. Экстрасенсорную информацию, из-за способа ее получения, трудно отличить от собственных мыслей.

Чтобы просеять собственные мысли, человек должен сначала обладать сильным внутренним осознанием, чтобы знать, как выглядят его собственные мысли, и уже на основе этого определить, как выглядит и ощущается экстрасенсорная информация. Все это должно происходить без чрезмерных усилий, которые могут нарушить сам процесс. Это тонкий баланс, который требует дисциплины, хорошего интеллектуального сознания и сильных навыков целостного мышления. Не каждый человек способен на это. Поэтому, когда исследователи проводят тесты на экстрасенсорные способности, они должны ожидать, что некоторые люди будут справляться гораздо лучше, чем другие. Говоря научным языком, они не ожидают увидеть однородные результаты и это было подтверждено научными результатами.

Тоже интересно: Насколько вы интуитивны?

Наиболее известным в этой области является эксперимент Ганцфельда. Хотя, официальной наукой он не признаётся и считается псевдонаучным методом, используемым в парапсихологии для проверки людей на экстрасенсорное восприятие. Эксперименты Ганцфельда - одни из самых последних в парапсихологии по тестированию телепатии. Но, как заявляют скептики, последовательного, независимого воспроизведения экспериментов Ганцфельда достичь не удалось.

Как это связано с физикой

И наконец, мы переходим к вопросу о механизме. Как это работает? И это чертовски хороший вопрос. Экстрасенсорные способности не зависят от отправки или получения каких-либо сигналов. Все формы электромагнитных волн тоже исключены. Чтобы понять что это такое вообще, нам нужно взглянуть на реальность по-другому, и здесь на помощь приходит квантовая физика.

Этот вопрос ставит нас в центр всех научных дебатов нашего времени: Является ли Вселенная в своей основе материальной, как гигантские часы? Или же она в основе своей подобна гигантскому разуму? Если рассматривать Вселенную как материальную, то экстрасенсорные способности невозможны, и точка. Но они явно возможны, так что этот вариант не соответствует доказательствам, и мы можем смело отбросить его. Таким образом, мы приходим к выводу, что Вселенная подобна гигантскому разуму, а сознание, следовательно, является основой Вселенной. Сознание формирует нашу реальность, а не наоборот и квантовая физика это подтверждает.

Реальность времени и пространства

Время и пространство не являются абсолютными величинами. Они абсолютно соотносимы друг с другом (время измеряется расстоянием, а без времени вы находитесь везде одновременно, и расстояния не существует). Вот почему и был придуман термин "пространство-время". Если сознание является основой реальности, - а для этого есть веские аргументы, - то разум обладает способностью выходить за пределы этого аспекта реальности. Мысли не перемещаются от одного человека к другому, потому что их сознание никогда не было отдельным. С помощью телепатии мы только укрепляем определенные связи и доводим их до сознания посредством нашего собственного намерения. Сознание едино, а не отдельно у каждого.

Вот что показывает нам квантовая запутанность: Вселенная существует за пределами пространства и времени. Теорема о неравенстве Белла утверждает, что квантовая механика работает только в том случае, если вселенная запутана. Многие люди упускают из виду последствия и действуют так, как будто запутанность была просто еще одной особенностью квантовой механики, вместо того, чтобы понять, что она показывает нам что-то фундаментальное о реальности.

Пространство и время должны быть созданы какой-то более фундаментальной реальностью; они сами не могут быть фундаментальными. Если фотоны могут запутываться и вести себя так, как будто пространства и времени не существует, то с пространством и временем можно обращаться так, как будто их не существует.

Вот почему экстрасенсорные способности действуют так, как будто они не зависят от времени и пространства. Потому что так оно и есть.

Это кажется жутким, странным и противоречащим физике, только если вы застряли в ньютоновском материалистическом взгляде на мир. Если вы понимаете действие квантовой физики и рассматриваете сознание как основу реальности, экстрасенсорные способности не только возможны, но и предсказуемы.

Читайте также: 8 признаков фальшивого сочувствия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх