На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

7 признаков того, что кто-то просто притворяется вашим другом

Photo by ArtHouse Studio from Pexels

Как известно, настоящих друзей много не бывает. Причина в том, что трудно найти настоящих. А некоторые люди и вовсе просто притворяются вашими друзьями.

Фальшивые друзья хуже незнакомца и почти так же плохи, как враги. Они используют вас, причиняют вам боль, а потом возвращаются, делая вид, что ничего не произошло. Звучит довольно токсично, не так ли? Действительно, иногда те, кто притворяется вашим другом, по-настоящему токсичны.

Признаки, указывающие на фальшивого друга

Главное - знать, что искать. Тогда вы можете определить, что кто-то явно лишь притворяется вашим другом. Этот список укажет либо на очевидные, либо на едва уловимые признаки того, что кто-то из вашего окружения не тот, кем кажется.

Следующий шаг - обратить пристальное внимание на то, как человек обращается с вами. Вот несколько способов определить, что дружба не настоящая.

1. Им всегда что-то нужно

Нет ничего плохого в том, чтобы нуждаться в помощи. Однако друзья, которые постоянно просят у вас деньги или другие вещи, возможно, на самом деле вовсе не являются вашими друзьями. Иногда такое поведение может быть незаметным с первого раза: они могут позвонить, чтобы узнать, как у вас дела после долгого отсутствия в вашей жизни.

Затем, когда вы снова начинаете к ним тепло относиться, через день или два они попросят обязательно об одолжении. Некоторые люди хорошо умеют использовать других, но не умеют быть настоящим другом.

2. Они исчезают, когда вы в них нуждаетесь

Бывают такие “друзья”, которые всегда в чем-то нуждаются, но когда вам что-то нужно, их невозможно найти. И это жирный тревожный знак. Они используют отговорки, когда вам нужна помощь, например, говорят, что помогают уже кому-то другому, или что они заболели.

Но не обязательно лгать, чтобы не проявить поддержку или не протянуть руку помощи. Поэтому настоящие друзья всегда помогают вам чем могут, когда вы в этом нуждаетесь, а фальшивые - просто исчезают на время.

3. Они истощают

Находясь рядом с фальшивым другом, вы рискуете быть истощены. Большую часть времени они будут настроены негативно и будут говорить только о своих проблемах. Когда вы попытаетесь поговорить о чем-то хорошем, они найдут слова, чтобы выставить ваши хорошие новости в плохом свете.

Допустим, вы рассказываете им о своей новой машине. Настоящий друг будет рад за вас.А притворщик вместо этого начнет говорить либо о ваших высоких расходах на нее, либо о том, как бы он сам хотел иметь новую машину. В разговоре с такими “друзьями” всё всегда становится мрачным.

Photo by cottonbro from Pexels
Photo by cottonbro from Pexels

4. Они рассказывают о вас другим

Если у вас есть друг, который сплетничает с вами о других, будьте уверены, что он также говорит и о вас с кем-то еще. Этот тип друзей любит переходить от человека к человеку, собирая всякие новости и слухи и разнося их дальше.

Непонятно, почему люди так поступают, и в этом есть какая-то незрелось личностная. Но такие люди и во взрослом возрасте и в старости будут вести себя так же. Если вы считаете такого человека своим другом, перестаньте себя обманывать.

5. Они злопамятны

Бывают случаи, когда друзья обижают вас, и вы можете не разговаривать друг с другом несколько дней. Это нормально, потому что это дает вам обоим время остыть.

Фальшивый друг переходит на другой уровень, и это называется злопамятность. Люди, которые на самом деле не являются вашими друзьями, будут держать обиду очень долго - недели, месяцы, годы, а иногда и бесконечно.

Самое приятное в этом то, что если они все еще обижаются, то, по крайней мере, они вас не беспокоят. Хотя, при удобном случае они могут вернуться, чтобы напомнить о том, как они обижены. Вот тогда вы и узнаете, что они собой представляют на самом деле, и, возможно, захотите ограничить время общения с ними в будущем.

6. Они не радуются вашим успехам

Когда с вами случается что-то хорошее, например, вы получаете повышение по службе или получаете выгодное предложение, фальшивый друг не будет радоваться за вас. Он будет завидовать. Однако он будет держаться рядом, чтобы посмотреть, что они могут поиметь с этой ситуации.

Обратите внимание, сколько раз они просят о помощи, потому что им просто "немного не повезло" или что-то подобное. Скорее всего, это тоже будет ложь. Если ваш успех не связан с деньгами, они все равно будут завидовать. Ну, и конечно же, они будут сплетничать про вас.

7. На самом деле они вас совсем не знают

Фальшивые друзья знают, как вас зовут, где вы живете, и даже членов вашей семьи. Но они не будут знать, что на самом деле вас волнует - они не будут понимать ваши проблемы, почему у вас определенный вкус в музыке, и они не будут интересоваться вашими переживаниями.

Настоящие друзья - это друзья, знающие ваш внутренний мир, а фальшивым друзьям это не интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх