На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

7 признаков собственнических отношений, которые могут легко перерасти в насилие

7 признаков собственнических отношений, которые могут легко перерасти в насилие

Собственнические отношения часто бывает трудно разглядеть, особенно на ранних стадиях. Их также бывает трудно определить, но мы попробуем.

Определение

Что означает собственнические отношения? Это такие отношения, которые выходят за рамки естественной, периодически возникающей неуверенности в нормальных отношениях и переходят на территорию необоснованной ревности и претензий. В основе такого поведения лежит скрытый страх потерять своего партнера.

Поначалу это собственничество может выглядеть как проявление любви к вам, как будто вы наконец-то нашли человека, который очень сильно вас любит. Но всё это может быстро перерасти в жестокое насилие.

Существуют некоторые психологические причины, по которым человек может стать собственником в отношениях, например, проблемы с привязанностью, возникшие в детстве, или прошлый неудачный опыт с предыдущим партнером, который очень сильно засел в его сознании.

Партнер-собственник может считать, что он недостоин настоящей любви или что все вокруг лучше него.

Если они пережили измену партнера в прошлом или наблюдали за семейным разладом своих родителей, они могут быть уверены, что все в конце концов изменят и что людям нельзя доверять. Это заставляет их действовать так, как по их мнению будет правильно, чтобы сохранить ваши отношения.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх