На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Странные микроорганизмы

Есть очень странные организмы, живущие на глубине 2500 метров в литосфере, под океаном, у которых настолько низкая скорость метаболизма, что они делятся раз в сто, а может быть, и в тысячу лет.
Они были обнаружены совсем недавно. Их среда обитания изолирована от поверхностной биосферы и она не зависит от фотосинтеза. В литосфере, под океаном, пищевая цепочка начинается с радиоактивного распада. Эти организмы делятся так медленно, что трудно даже измерить скорость их метаболизма, чтобы сказать, как часто они делятся. Однако это не животные. Это одноклеточные организмы. Их существование дает надежду на поиск внеземных форм жизни на других планетах. Если жизнь на Земле может выживать и процветать в полной изоляции от поверхности, то вполне вероятно, что она может существовать и на других планетах, в глубинах их литосферы. Возможно, жизнь, какой мы ее знаем, тоже зародилась в подобной среде обитания.
На картинке - просто красивый необработанный опал.
Много интересного на сайте: https://etm-club.site/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх