На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Самая большая из созданных человеком пирамид на Земле находится не в Египте

пирамид, чолула

Великой пирамиде Чолула 2000 лет.

В Мексике находится Великая пирамида Чолула, также известная как Великая пирамида Тепанапа – 2000-летнее рукотворное сооружение, которое осталось совершенно незамеченным испанской армией во время вторжения в 1519 году. Впечатляющее упущение, если учесть, что это самая большая пирамида на Земле. Как они ее пропустили? Очень просто: она спрятана внутри холма.

Резня в Чолуле была одним из самых печально известных начинаний конкистадора Эрнана Кортеса, который ворвался в город 12 октября 1519 года. Армия Кортеса прибыла в Чолулу, ожидая сражения, но столкнулась со священным городом, в котором, как считалось, находилась священная пирамида и сооружения, построенные для божественной защиты города.

Но боги не пришли на защиту. Вместо этого, когда жизни 3000 человек были унесены (что составило 10 процентов населения города), многочисленные пирамиды и храмы стали объектом грабежа испанцев. Заполучив множество религиозных артефактов, конкистадоры обосновались в Чолуле и начали возводить свои собственные церкви.

Одна из них, Иглесия де Нуэстра Сеньора де лос Ремедиоса, стала – фактически – пирамидионом, после того как строители сами не зная того, возвели церковь прямо на вершине Великой пирамиды Чолулы. При высоте 66 метров и ширине 450 метров это самая большая пирамида в мире, объем которой почти в два раза превышает объем Великой пирамиды Гизы.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх