На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

80-летняя тайна «дирижабля-призрака» ВМС США

дирижабл

Дирижабль L-8 вернулся после патрулирования побережья Калифорнии в поисках японских подводных лодок в августе 1942 года, но его экипажа из двух человек на борту не было.

Это началось как обычная миссия наблюдения в первые месяцы Второй мировой войны, а закончилось загадкой, которая остается неразгаданной спустя восемь десятилетий.

Около 6 часов утра 16 августа 1942 года дирижабль ВМС США L-8 взлетел с небольшого аэродрома на острове Сокровищ, искусственном острове, построенном в заливе Сан-Франциско для недавней всемирной выставки. На борту находились два человека: лейтенант Эрнест ДеВитт Коди и прапорщик Чарльз Эллис Адамс.

Пять часов спустя L-8 упал на пригородную улицу в близлежащем Дейли-Сити, штат Калифорния, поцарапав крыши домов и оборвав линии электропередач. Местные пожарные команды, оставив пожар на близлежащих холмах, поспешили к месту происшествия, потушили пламя и попытались спасти экипаж дирижабля. Но они обнаружили, что спасать некого. Оба пилота каким-то образом исчезли.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх