На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

До Большого взрыва существовали другие Вселенные. Доказательства

001 8

“Большой взрыв не был началом всего. Что-то было до него. И это то, что будет у нас в будущем. Мы видим доказательства существования другой Вселенной до Большого взрыва. Это точки в космическом пространстве, примерно в восемь раз больше Луны. И они представляют собой области, которые немного теплее, чем остальное пространство. Мы нашли, по крайней мере, шесть таких точек и это убедительное доказательство нашей теории”

Это сказал не какой-то энтузиаст и последователь альтернативных теорий развития, а очень уважаемый ученый и нобелевский лауреат по физике 2020 года сэр Роджер Пенроуз. Награду он получил за свою работу о существовании черных дыр.

Тоже интересно: Наша Вселенная - это гигантская нейросеть

В своей благодарственной речи сэр Пенроуз рассказал, что поддерживает теорию о “точках Хокинга”. Концепция Стивена Хокинга об аномальном излучении, остающегося на месте исчезновения черной дыры:

“Существование таких аномальных областей, возникающих из точечных источников в объектно вытянутом Большом взрыве, является предсказанным следствием конформной циклической космологии. Эти источники являются точками теории Хокинга, возникающими в результате излучения Хокинга от сверхмассивной черной дыры в космическом эоне, предшествующем нашему”.

002 8

“В космическом эоне, предшествующем нашему” – значит, во Вселенной, которая существовала до Большого взрыва. То есть, не наша сегодняшняя Вселенная, а предшествующая нашей.

В своей недавней статье, опубликованной в Monthly Notices Королевского астрономического общества , Пенроуз связывает точки Хокинга со своей собственной теорией о конформной циклической космологии. Согласно которой Вселенная умирает и возрождается бесконечное число раз. Причем каждая из них создается собственным Большим взрывом. Физик предполагает, что не всё разрушается во время смерти вселенной. И что точки Хокинга – это как раз те области, которые пережили смерть предыдущей Вселенной.

Сэр Пенроуз над этой теорией начал работать еще с 1964 года. И много времени провел в сотрудничестве с самим Стивеном Хокингом. Несколько раз был награжден за свои труды: медалью Эддингтона от Королевского астрономического общества в 1975 и премия Фонда Вольфа по физике в 1988. И вот теперь – Нобелевская премия.

Но, несмотря на все награды, теория сэра Пенроуза, как и теория Большого взрыва в целом, противоречива и не получила всеобщего признания – в этой или любой предыдущей вселенной.

Читайте также: Вселенная - это самообучающийся компьютер, меняющий законы физики

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх