На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Регрессия между жизнями после смерти

Регрессия между жизнями, которую иногда называют “жизнью между жизнями” или “духовной регрессией”, дает мощный просветительский опыт для тех, кто хотел бы больше узнать о себе как о духовных существах.

Изображение: Pixabay License. Бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется.

Используя глубокий гипнотический транс, они направляются за пределы прошлой жизни в личные воспоминания души в царстве духов до этой жизни.

История

История между жизнями уходит корнями в древнюю философию и религию Индии о реинкарнации, появившуюся примерно во втором веке до нашей эры. На Западе работа с регрессией в прошлые жизни началась лишь в середине семидесятых годов прошлого века и сосредоточилась на терапевтическом использовании регрессии в прошлые жизни. Несколько пионеров познания прошлых жизней независимо друг от друга обнаружили, что их клиенты также могут вспоминать и детали времени между жизнями. Внезапно обычные люди без особой религиозной или духовной подготовки начали глубоко проникать в суть переживаний между жизнями. Еще более впечатляющим было то, что их откровения оказались весьма последовательными.

Психиатр Джоэл Уиттон был типичным пионером в этой области. Однажды он дал неточную команду своей пациентке, с которой он уже проделал большую работу по воспоминаниям из прошлой жизни. Во время одного из сеансов он проинструктировал ее вернуться к жизни, предшествовавшей той, в которую она только что регрессировала, и был поражен, обнаружив, что она говорит не о прошлой жизни, а о том, что было между ними: “Я в небе… в ожидании рождения… наблюдаю за моей матерью”. Позже он продолжил вносить огромный вклад в понимание переживаний между жизнями, уже сознательно исследуя феномен с рядом своих более отзывчивых субъектов и опубликовал свое исследование в сотрудничестве с Джо Фишером в 1986 году под названием “Жизнь между жизнью”.

Тоже интересно: Наука на доске для спиритических сеансов

В последующие десятилетия еще много исследователей столкнулись с подобными ситуациями. Кто-то совершенно случайно, как Уиттон, а кто-то намеренно, как Хелен Вамбах. Она инициировала исследовательскую программу, в которой регрессировала добровольцев. Вамбах решила попытаться вернуть 750 своих добровольцев в те времена, когда они еще не родились в этой жизни, но уже прожили предыдущую. Она спрашивала, решили ли они сами вернуться, помог ли им кто-нибудь в их решении и как они относятся к возвращению. Результаты были опубликованы в 1979 году в журнале “Life Before Life”.

Что же происходит при регрессе между жизнями?

У опрошенных людей описание опыта о встрече с другими душами и окружением, в котором они находятся - немного отличаются между собой. В некоторых рассказах души даже появляются в человеческой форме. Просто надо не забывать, что всё в духовных сферах - это просто энергия. А ее можно показать вновь прибывшему в любой форме - в человеческой или получеловеческой, как будет удобнее для восприятия приходящей души. Также может отличаться порядок событий, которые происходят с душой при возвращении домой, то есть, в место, где она находится между жизнями. Однако ключевые события перехода, исцеления, групп душ, планирования следующей жизни и воплощения демонстрируют удивительную последовательность и совпадение у всех опрошенных.

Переход и исцеление

Переход и исцеление происходят после смерти. Сознание, пережившее смерть, называемое душой, сбрасывает более тяжелые и плотные эмоции и энергии, связанные с физическим существованием, так что энергия нашей души постепенно становится легче и менее плотной. Это неразрывно связано с эмоциональным исцелением, и менее опытным душам обычно помогают в этом, осознают они это или нет. Тем более травмированные души требуют более интенсивного первоначального исцеления. Переход представляет собой важный процесс, с помощью которого души повышают уровень своих вибраций в достаточной степени, чтобы вернуться в свой истинный дом в царствах духов.

Тоже интересно: Подсознание и сознание

Исследования, первоначально проведенные Майклом Ньютоном и подтвержденные Энди Томлинсоном, показали, что души обычно принимают осознанное решение о том, сколько душевной энергии затратить для воплощения, тем самым оставляя часть ее в царствах духов. Таким образом, дополнительный аспект перехода заключается в том, что в какой-то момент душе нужно воссоединиться с энергией, которую она оставила позади, чтобы подзарядиться.

Изображение: Pixabay License. Бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется.

Обзор прошлой жизни

Обзор прошлых жизней между жизнями является частью первоначального исцеления или вскоре после него. Душа может делать это в одиночку, с помощью духовного наставника или вместе со Старейшинами, которые являются мудрыми и опытными душами, назначенными каждой душе, чтобы помочь составить план последовательности жизней. Некоторые люди описывают эти обзоры, как происходящие в библиотечной среде, в которой книги перед ними оживают, как фильм. Другие даже предполагают, что они могут войти в этот оживший фильм, чтобы воспроизвести различные события, или даже изменить сюжет и наблюдать за тем, что происходит. А некоторые сообщают, что могут помещаться в тела других, чтобы точно почувствовать, какое влияние на других людей оказали их действия.

Во время этих обзоров единственное суждение исходит от самой души, а не от более опытных душ, которые могли бы помочь. Так происходит потому, что точка зрения души полностью отличается от человеческого восприятия и не может включать самообман или отговорки. Все действия и, что более важно, намерения обнажены. И душа, с помощью духовных наставников и старейшин, должна справиться с нашей реакцией на них.

Группы душ

У всех нас есть группа душ, с которой мы тесно сотрудничаем в различных отношениях на протяжении многих жизней, и воссоединение с ними всегда является глубоко волнующим переживанием. Основная цель всех душ - учиться, переживать и расти. Поэтому время с душевной группой часто описывается как дискуссии о разделенных жизнях, о том, что было сделано хорошо, а с чем можно было бы справиться лучше. В этом контексте полезна возможность воспроизведения ролевой игры. Иногда души переходят в другую группу душ, чтобы поработать над новыми уроками.

Стоит понять, что такое обучение. Во-первых, это эмоциональные уроки и возможность испытать обе стороны каждой эмоциональной ситуации. Таким образом, души должны испытать не только все непривлекательные эмоции, такие как потеря, вина, неудачи, стыд, раскаяние, эгоизм, печаль, унижение, ревность, гнев, ненависть и месть, но и уравновешивающие эмоции, такие как терпение, альтруизм, открытость, понимание, прощение, принятие и, самое главное, любовь. Но для того, чтобы испытать и понять их полностью и изучить все эмоции, души должны чувствовать их, а также вызывать их у других.

Эмоциональное обучение состоит из повторяющихся моделей поведения, пытающихся справиться с определенными эмоциями в различных жизненных ситуациях. Однако по мере накопления опыта души начинают переходить к более прогрессивным моделям поведения, которые обычно характеризуются альтруистическими действиями. Это включает исцеление, обучение и руководство другими душами. Они могут все чаще выбирать более альтруистическую жизнь, которая предназначена для пользы и обучения других душ, а не себя. Самый очевидный пример этого - когда души добровольно становятся маленькими детьми, которые умирают молодыми.

Планирование следующей жизни

В какой-то момент жизни между жизнями происходит планирование следующей жизни. По крайней мере, это включает в себя осознание того, кем будут их родители, где они будут живут, в каких обстоятельствах и какого пола они, собственно, будут. Но многие опрошенные говорят, что они получают более полный предварительный просмотр, часто описывая его как небольшой фильм, который они могут остановить, перемотать назад, перемотать вперед и даже войти в него, чтобы полностью прочувствовать происходящее. Иногда душам могут быть предложены предварительные просмотры нескольких разных жизней и попросить выбрать, какая из них, по их мнению, будет наиболее полезна для обучения и роста. Духовные наставники и старейшины всегда готовы оказать помощь и дать совет. Часто планы обсуждаются с другими членами группы душ, которые будут впоследствии вовлечены в эту жизнь, и даже согласовываются триггеры, которые помогут душам распознать друг друга в физических телах новой жизни.

Тоже интересно: Ученые считают, что сознание сохраняется после смерти

Планирование, вероятно, является наиболее важным аспектом жизни между жизнями, потому что оно показывает, что души полностью контролируют новую жизнь и несут личную ответственность за нее. Любые предпросмотры предстоящей жизни есть лишь набор основных вероятностей развития. Жизни не полностью и не жестко предопределены. И когда души используют свободную волю, могут возникнуть некоторые отклонения от первоначального сценария.

Изображение: Pixabay License. Бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется.

Воплощение

Не менее важной частью возвращения к новому воплощению является решение об уровне душевной энергии, которую нужно вернуть. Души могут захотеть оставить как можно больше, чтобы позволить себе продолжить различные аспекты обучения и роста в духовных царствах. Но, с другой стороны, если они возвращаются в физическое состояние с малым количеством энергии, то они получат меньше трудностей в жизни, а это снижает возможность достижения плана. Души принимают дополнительные решения о том, какие пропорции определенных эмоций мы хотим вернуть, чтобы продолжить работу, и даже пытаются использовать сильные стороны прошлых жизней, чтобы помочь себе преодолеть будущие трудные периоды. Это достигается с помощью процесса ретрансляции, в котором душа принимает на себя эти тяжелые эмоции, как будто надевает различные слои одежды.

Возвращение завершается погружением в ребенка в утробе матери. Хотя это может произойти в любое время от момента зачатия до непосредственно перед самым рождением. Процесс слияния души с новым физическим телом является постепенным, а иногда и трудным. Он включает в себя согласование индивидуального образца и частоты энергии души с такими же в развивающемся мозге. Напряжение этого процесса можно уменьшить, выходя из тела на короткие периоды. Другой аспект возвращения - постепенное ослабление связи воплощающейся души с царствами духов и постепенное опускание завесы амнезии. Причина этого кроется в том, что если бы души знали все о жизненных планах заранее, то это было бы похоже на сдачу экзамена с уже готовыми ответами, без обучения. Кроме того, если люди слишком много будут помнить о блаженстве душ духовных царств, они с большой вероятностью будут постоянно скучать по дому и стремиться туда вернуться.

Неопределенность

Один из основных выводов, который следует сделать из личного исследования между жизнями, проведенного Энди Томлинсоном и Яном Лоутоном - это степень неопределенности в жизни между жизнями. Хотя элементы, описанные выше, обеспечивают последовательную основную нить, не все они переживаются каждым субъектом в течение каждой жизни между регрессом жизней. Иногда упор может делаться больше на обзоре, или на планировании, или на встрече с душевными группами. Это не обязательно означает, что каждый из ключевых элементов не переживается в течение жизни между жизнями. Но когда люди вспоминают переживания души в человеческой форме, некоторые вещи могут стать важнее других, и порядок ключевых событий может поменяться.

Клиенты также сообщают, что промежуток между жизнями представляет собой “вечное сейчас”, в котором прошедшее и последовательное время становится неважным. Таким образом, воспоминание о времени в духовных царствах при регрессе - это только лишь приближение к истинному вневременному опыту. Единственные земные маркеры времени - это смерть в прошлой жизни и рождение в текущей жизни.

Надежность

Один из важнейших вопросов заключается в том, является ли соответствие жизненного опыта, описанного испытуемыми, результатом наличия у них определенных систем убеждений и верований, или знаний, на основе которых они придумывали чисто субъективные истории.

Что касается субъектов, заранее знавших о самом переживании между жизнями, то маловероятно, что это распространено в мире в каком-либо значительном масштабе. Большинство работ в этой области не походили на бестселлеры. Возможным исключением был разве что Майкл Ньютон, и его первая публикация вышла лишь спустя много времени после того, как большая часть новаторской работы была уже завершена.

Возможность потенциального влияния на людей такой литературы встречается гораздо реже, чем обычно предполагают скептики. Под гипнозом субъекты склонны воспринимать инструкции очень буквально, как компьютерные программы. Так что, по крайней мере, преднамеренная фальсификация информации практически невозможна, если только человек на самом деле не находится в трансе, а опытный терапевт почему-то не может распознать обман. По той же причине нельзя просто сказать людям испытать что-то, потому что идее они должны иметь опыт в этом. Многие записи сессий регрессии между жизнями теперь доступны и показывают, что авторы в основном задавали людям открытые вопросы, а не вносили предложений или команд.

Свидетельства между жизнями теперь зафиксированы уже от тысяч людей. Важность заключается в том, что они получены от множества обычных мужчин и женщин, без каких-либо фиксированных предубеждений, но показывают удивительную последовательность ключевых событий.

Читайте также: Странное дело о реинкарнации Анны Франк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх