На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Таинственные линии силы

lay01

История появления линии силы

Термин “лей-линия” был изобретен британским бизнесменом Альфредом Уоткинсом. В 1921 году он искал интересные особенности на региональной карте, когда заметил, что многие древние и священные места можно расположить на прямой линии, проходящей через территории графств.

По мере того, как он продолжал исследовать эту тему, Уоткинс обнаружил, что эти таинственные линии можно идентифицировать не только по маркерам, но и по тому, что некоторые из них были физически видны с земли.

Линии были длиной от двух до нескольких километров, и их ориентирами были такие объекты, как древние церкви, каменные обелиски, каменные круги или доисторические захоронения.

линии силы

В 1922 году Уоткинс опубликовал свою первую книгу “Ранние британские пути”, в которой разъяснил его первоначальные мысли по этому поводу.

В 1952 году он опубликовал свою основополагающую работу “Старый прямой путь”, которая убедительно продемонстрировала его недавно обнаруженный феномен. Уоткинс использовал термин “лей-линии” или “лейс”, происходящий от старого саксонского слова, обозначающего очищенную поляну. Он считал, что это торговые пути для человека эпохи неолита, который использовал древние методы геодезии для создания длинных прямых линий.

Тоже интересно: Тайна древних металлических креплений

Его теория основывалась на мысли, что многие области на этих маршрутах стали со временем священными. 

Он также считал, что многие из древних языческих святых мест позже были реквизированы и обращены в христианство, оставив после себя увлекательную смесь как доисторических, так и относительно недавних достопримечательностей.

Одна из самых известных таких лей линий – это линия Святого Михаила. На этой прямой линии располагаются семь мировых святынь и все они названы в честь архангела Михаила.

линии силы

Несмотря на то, что эти пути следовали по идеально прямой линии, что часто означало вырубание просеки, прокладывание тропы по вершинам холмов, Уоткинс сохранял свою веру в то, что это были именно торговые пути. К 1929 году он перестал говорить о старых леях, и просто назвал их “старыми прямыми путями”.

Уоткинс умер в 1935 году, но его идея вдохновила создание Straight Track Club (Клуб Прямой линии), коллектива заинтересованных энтузиастов со всей Британии, которым нравилось исследовать свои собственные региональные версии лей-линий.

Последователи

Многие люди считали, что труднодоступные маршруты, проложенные леями через крутые или непроходимые местности, означают, что они вряд ли были торговыми путями. И исследователи стали выдвигать другие теории об их природе. В 1936 году британский писатель Дион Форчун впервые высказал идею о том, что древние места могут быть связаны линиями таинственных космических сил.

Член Клуба прямой линии, Артур Лоутон, продолжил эту идею в 1938 году. Лоутон был лозоискателем и увлекался немецкими и французскими теориями лозоходства. Которые были связаны с древними каменными обелисками. Поэтому он сформулировал идею, что лей – это линии природной энергии, которая может быть подтверждена биолокацией.

линии силы

Во время Второй мировой войны деятельность Straight Line Club сошал на нет. Но в 1950-х годах в общественное сознание ворвались новые идеи о леях. Различные книги об НЛО из Франции и Америки начали связывать появления летающих тарелок с линиями космической силы.

В 1961 году Тони Ведд, британский исследователь лей-линий и бывший пилот, опубликовал свою теорию о том, что лей были магнитными направляющими полета для инопланетных пилотов. А построенные древними святыни, найденные вдоль линий, действовали как ориентиры.

Тоже интересно: Белые гиганты, живущие на затерянном райском острове

Благодаря работам Ведда, современное движение в исследованиях лей началось с новой силой. В 1969 году другой энтузиаст, Джон Мичелл, написал книгу “Вид на Атлантиду”, в которой он связал лей-линии, энергию Земли, НЛО и древнюю математику.

В 60-е и 70-е годы появились всевозможные теории Нью Эйдж, и леи уже стали автоматически ассоциироваться с линиями энергии, летающими тарелками и странными психическими переживаниями.

линии силы

Движение распространилось по всему миру, и энтузиасты Нью Эйдж полностью овладели идеей космических сил и инопланетян. Город Сиэтл в США даже охотно выделил грант в размере 5 000 долларов группе лозоискателей на создание лей-линейной карты местности.

Правда, они забыли об изначальном смысле лей-линий, который заключался в том, что они были прямыми маршрутами, соединяющими священные места. Фактически, в Соединенных Штатах есть своя версия лей в стиле Уоткинса. Считается, что индейские “линии духов”, обнаруженные по всей стране, были древними священными тропами.

Нечто подобное можно найти в Мексике. Там было высказано предположение, что линии Наска могут быть вариацией на ту же тему.

Так что реальное значение лей до сих пор неизвестно. Хотя теории и фоновые идеи рождались и множились, мало кто открыл больше фактов о лей-линиях, чем изначально Альфред Уоткинс.

Его видение по-прежнему основано на очевидных фактах и, несмотря на свои недостатки, остается наиболее правдоподобным.

И было бы обидно, если бы феномен лей-линий стал синонимом крайних идей Нью Эйджа. Потому что он имеет более увлекательную историческую и географическую основу, которая еще не полностью изучена.

Читайте также: Что случится, если линии Наска нанести на глобус?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх