На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Интуиция – это сверхспособность, представляющая собой одну из высших форм интеллекта

интуиция

Современная наука все больше убеждается в том, что нефизические аспекты человека не только реальны, но и могут быть выращены и развиты в мощные инструменты для личного развития и использования. Одним из таких аспектов является интуиция.

Итак, что же такое интуиция? Хороший способ описать ее – это предчувствие, понимание или ощущение чего-то. Это приближение к какой-то истине, событию или опыту без использования каких-либо аналитических рассуждений. 

Интуиция была измерена. А Управление военно-морских исследований США (ONR) даже призналось в разработке методов развития и измерения этого явления для своих солдат.

В статье, написанной для журнала Time в 2017 году под названием “Американские военные считают, что у людей есть шестое чувство”, объясняется следующее:

“Мы должны понять, что порождает это так называемое “шестое чувство”, – говорит Питер Сквайр, руководитель программы в отделе экспедиционных маневренных боевых действий и борьбы с терроризмом ONR. Современные ученые ВМС уделяют меньше внимания попыткам теоретически понять эти явления, а больше – использованию технологий для изучения загадочного процесса, который, как уверяют ученые ВМС, не основан на суевериях. “Если исследователи поймут этот процесс, возможно, найдутся способы ускорить его – и, возможно, распространить силу интуиции на все военные подразделения”, – говорит доктор Сквайр. Пентагон стремится максимально использовать силу шестого чувства для оперативного применения”.

 

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх