На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Ваш двойник может иметь поразительно похожие гены и привычки

двойник

Вы, конечно же, слышали истории о близнецах, разлученных при рождении и проживших похожие жизни. А как насчет двойников, не состоящих в кровном родстве, но просто невероятно похожих внешне? Их еще называют доппельгангерами. Есть ли у вас такой двойник?

Увлекательный фотопроект и последующее научное исследование посвящены именно этим вопросам.

Фотографии, сделанные канадским фотографом Франсуа Брюнелем, убедительно показывают, насколько сильно двойник может быть похож на другого человека. Взгляните на этих двойников, которые, уточним еще раз, не связаны между собой никакими родственными связями.

Фотографии Брюнеля привлекли внимание генетика Манеля Эстеллера из Научно-исследовательского института лейкемии в Барселоне, Испания. Вместе они разыскали 32 пары двойников, сфотографированных Брюнелем. Затем Эстеллер получил образцы их ДНК и вместе с группой исследователей пропустил их фотографии через три различных алгоритма распознавания лиц, чтобы определить, какие пары наиболее похожи друг на друга, сократив их число до 16.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх