На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Китай будет искать новую Землю

китай, землю

Несмотря на несколько громких проектов по поиску планеты, похожей на Землю, вращающейся вокруг звезды, похожей на Солнце, астрономам так и не удалось ничего обнаружить. Теперь китайцы запускают свой собственный космический телескоп для поиска Земли 2.0.

Пока что, самым продуктивным телескопом, занимавшимся поиском планет, был “Кеплер”. Именно он сделал одни из самых захватывающих открытий в астрономии. Запущенный в 2009 году, за девять лет своей работы, телескоп наблюдал за 13 миллионами звезд, вплоть до 2018 года, когда он был деактивирован.

За это время “Кеплер” обнаружил более 2600 планет, вращающихся вокруг других звезд. Некоторые из них были совершенно не похожи ни на что в нашей Солнечной системе, и это заставило астрономов придумать два новых класса планет. Одна или две из открытых “Кеплером” планет даже вращаются в обитаемой зоне своей звезды, хотя и вокруг красных карликов, которые довольно сильно отличаются от нашего Солнца. Но все равно это интересно, потому что подобная умеренная область, в которой может существовать жидкая вода, имеет условия, считающиеся решающими для зарождения и существования жизни.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх