На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Выдающийся шотландский астроном и его странная теория о 22 триллионах инопланетян

инопланетян

Мы давно вглядываемся в небо и гадаем, что там находится. Небо привлекает человека с тех самых пор, как в нашем мозгу появились первые проблески сознания. Тысячелетиями мы поднимали глаза вверх и гадали, что там находится и каково наше место. На нашем долгом пути к познанию Вселенной, в которой мы живем, было пройдено много шагов и сделано немало ошибок. Наука пыталась проложить путь вперед через горизонт неизвестности, и иногда у нее получалось очень правильно, а иногда – очень, очень неправильно. Здесь мы рассмотрим довольно занимательную историю как раз из разряда неправильных.

Преподобный Томас Дик родился в ноябре 1774 года и был служителем британской церкви, преподавателем естественных наук и писателем, который с юных лет проявлял глубокий и страстный интерес к астрономии. Все началось с того, что в возрасте 9 лет он увидел метеор, пронесшийся по небу, и уже через некоторое время он собрал собственный телескоп из модифицированных очковых линз и трубок из картона.

Томас продолжал изучать астрономию до зрелого возраста. И, хотя его карьера проповедника пошла под откос, после того, как он был отлучен от церкви за связь со своим слугой, ему все же удалось создать немало научных, философских и религиозных трудов, которые были хорошо приняты как в Англии, так и в Америке и оказали влияние на бесчисленное множество ученых, инженеров, политиков, писателей и мыслителей. И все же, несмотря на все его уважаемые среди ученых работы, некоторые вещи в наши дни выглядят очень странно.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх