На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Что вы знаете о древней французской пирамиде возрастом 6000 лет?

фрпр01

Мы любим пирамиды, вы любите пирамиды, все любят пирамиды.
Дело в том, что независимо от того, кто вы, но если вы поклонник древней истории, то скорее всего вы являетесь и поклонником пирамид. Ну а кто может нас упрекнуть за это? Ведь они просто невероятны. 

Первое, что приходит на ум при слове “пирамида” это, конечно же, цивилизация Древнего Египта. Чудеса маркетинга. Ведь египтяне были не первыми, кто строил эти громадины. Они даже не были теми, кто возвел самую большую пирамиду. Здесь пальму первенства держит Великая Пирамида Чолулы. Это самая большая из когда либо найденных, объемом 4,45 миллиона кубометров. Она находится в городе Чолулу, Мексика.

фрпр03

Египет, Латинская Америка – это понятно. А вы знали, что в Европе, в частности, во Франции тоже есть пирамида?
Например, французская пирамида Сен-Андре. Точнее, была пирамида. Ее разрушили в 70-х годах прошлого века при строительстве нового шоссе.

Изображения того, что казалось массивной ступенчатой ​​пирамидой недалеко от Сен-Андре, циркулировали в Интернете уже довольно давно.

Тоже интересно: Что наверху средней Пирамиды?

Сейчас сложно сказать, насколько реальны описания. Но если она существовала на самом деле, то она была потрясающим примером техники строительства пирамид в Европе, сопоставимой по дизайну с некоторыми из самых впечатляющих пирамид, построенных в Америке или Африке.

Говорят, что пирамида имела высоту более 50 метров с основанием около 200 метров. Она располагалась к северо-востоку от Ниццы, и датировалась примерно 4000 годом до нашей эры, что делает ее одной из старейших пирамид на поверхности планеты, опережая египетские аналоги более чем на тысячу лет.

фрпр02

Но, несмотря на свое историческое и археологическое значение, пирамида была полностью разрушена в 1970 году, чтобы освободить место для шоссе. О чем сообщают ограниченные источники, которые ссылаются на государственные структуры.

По слухам, никаких официальных археологических раскопок на пирамиде не проводилось, и никаких исследований не было. Но если никаких исследований не проводилось, то как же смогли определить, что ей было не менее 6000 лет?
Любой метод датировки предполагает первоначальное исследование.

К сожалению, информации об этом чуде древних зодчих осталось мало. 
Известно, что она была построена методом сухой кладки. И имеет явное сходство с другими европейскими пирамидами. Такими как пирамида Барненеса в Бретани и пирамида Гуимара на Канарском острове Тенерифе . Хотя точная дата постройки окутана тайной, но считается, что пирамида была построена между 4000-3500 годами до нашей эры.

Это совпадает с эпохой, когда пеласги (предшественники греков), также называемые «народами моря», поселились в Европе. Оставив свои плодородные земли на месте которых сейчас плещется Черное море. А значит, пирамида Сен-Андре представляет собой важное историческое свидетельство европейской цивилизации, которая жила на континенте до появления Римской империи и христианства.

Но, строительство нового шоссе оказалось важнее. И теперь все, что мы имеем, это несколько фотографий, сделанных местными неравнодушными жителями. И, по сути, это единственное доказательство того, что Великая пирамида Сен-Андре действительно существовала.

Читайте также: Сияющие пирамиды Египта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх