На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Что именно делает нас умнее животных?

умнее

Ученые, проводившие новое исследование того, как наш мозг обрабатывает информацию, рассказали о своих выводах и о том, как они могут помочь объяснить, почему люди способны на гораздо большее, чем другие виды.

Люди не имеют себе равных в области познания среди известных нам форм жизни. В конце концов, ни один другой вид не отправлял зонды на другие планеты, не производил спасительные вакцины и не создавал поэзию. Вопрос о том, как информация обрабатывается в человеческом мозге, чтобы сделать это возможным, вызывает бесконечное восхищение, но окончательных ответов на него нет.

Наше понимание работы мозга постоянно менялось на протяжении многих лет. И теперь современные теоретические модели описывают наш мозг как «распределенную систему обработки информации». Это означает, что в нем есть отдельные компоненты, которые тесно связаны между собой посредством мозговой проводки. Чтобы взаимодействовать друг с другом, области обмениваются информацией через систему входных и выходных сигналов.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх