На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Как изменятся люди в течение следующих 10000 лет?

человечество через 10000 лет

Что будет через 10000 лет? Насколько вероятно, что мы превратимся в более развитый вид, чем сейчас?

Начнем с того, что человечество само по себе — это маловероятный результат 4 миллиардов лет эволюции.

От самовоспроизводящихся молекул в архейских морях до безглазых рыб в кембрийских глубинах, до млекопитающих, разбегающихся в темноте от динозавров, и, наконец, невероятным образом, до нас самих — именно эволюция сформировала нас.

Но организмы воспроизводились не идентично. Ошибки, допущенные при копировании генов, иногда приводили к гибели, а иногда делали их более приспособленными к окружающей среде. И такие улучшенные гены, как правило, передавались по наследству. Затем следовало еще больше размножений, еще больше ошибок, и этот процесс повторялся на протяжении миллиардов поколений. Наконец, на планете появился Homo sapiens, человек разумный. Но развитие не прекратилось и мы еще не конец истории. Эволюция не остановится на нас, и, возможно, мы даже будем развиваться быстрее, чем когда-либо.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх