На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...
  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...

Крупная находка: обнаружен давно утраченный египетский храм солнца

храм солнца

Археологи считают, что им удалось обнаружить местонахождение одного из шести египетских храмов солнца.

Построенный тысячи лет назад, каждый храм солнца возводился для определенного фараона еще при его жизни с целью помочь ему достичь состояния божественности, как в этой жизни, так и в следующей.

Тоже интересно: Когда вымрут люди?

Всего было построено шесть таких храмов, и на сегодняшний день найдены только два из них.

Однако теперь археологи, ведущие раскопки на месте одного из двух известных храмов Солнца в Абу-Горабе, считают, что они обнаружили свидетельства существования третьего храма. Если это правда, то это будет одним из самых значительных открытий в Египте за последние 50 лет.

храм солнца

Доказательства представлены в виде древнего основания из глинобитных кирпичей, найденного под остатками храма солнца, построенного для фараона Нюсерре Ини, который правил около 30 лет в 25 веке до нашей эры.

“Мы знали, что под каменным храмом Нюсерре что-то есть, – сказал доктор Массимилиано Нуццоло в интервью The Telegraph. – Тот факт, что здесь есть такой огромный вход, указывает на существование еще одного здания. И почему же это не может быть другой храм солнца, один из пропавших храмов солнца?”.

В ходе дальнейших раскопок были обнаружены дополнительные свидетельства, указывающие на этот вывод, однако нужно некоторое время, прежде чем открытие будет полностью подтверждено.

Если это действительно третий храм солнца, то это будет поистине крупным открытием.

Читайте также: Египетский Сфинкс – потайные камеры и запрет властей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх