На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Древние скелеты: человечество намного старше, чем мы думаем

На протяжении многих лет периодически появляются сообщения о том, что найдены древние скелеты, которые расходятся с нынешними эволюционными представлениями, относящимися к аномально древним геологическим периодам в далеком прошлом. Задолго до того, как было признано, что люди когда-либо существовали.

Один интригующий отчет появился в американском журнале под названием The Geologist в декабре 1862 года:

“В округе Макупин, штат Иллинойс, кости человека были недавно найдены на угольном пласте, покрытом двумя футами сланцевой скалы, на девяноста футах ниже поверхности земли… Когда кости нашли, они были покрыты коркой или налетом из твердого глянцевого материала, такого же черного, как сам уголь, но когда их соскребали, кости оставались белыми и естественными”.

Возраст угля, в котором были найдены останки, составляет от 320 до 286 миллионов лет, что, несмотря на отсутствие подтверждающих доказательств и небольшую информацию об открытии, безусловно, заслуживает упоминания здесь.

Челюсть Фоксхолла

Более документированный отчет об аномальной находке – это человеческая челюсть, обнаруженная в Фоксхолле, Англия, в 1855 году, которая была выкопана в карьере на уровне шестнадцати футов (4,88 метра) под землей, что датирует образец как минимум в 2,5 миллиона лет. Американский врач Роберт Х. Коллиер описал челюсть Фоксхолла как “старейшую реликвию человеческого существования”. Проблема с этой конкретной окаменелостью заключалась в ее современном внешнем виде. Она была идентична челюсти современного человека. По словам палеонтолога Генри Фэйрфилда Осборна, обезьяноподобная нижняя челюсть была бы более приемлемой, несмотря на ее большую древность, но многие ученые не верили в подлинность кости, “вероятно, потому, что форма челюсти не была примитивной”.

Челюсть Фоксхолла анатомически современная, но была обнаружена в пластах, возраст которых превышает 2,5 миллиона лет

Череп из Буэнос-Айреса

Полностью современный человеческий череп был найден в Буэнос-Айресе, Аргентина, в формации раннего плиоцена, что, получается, свидетельствует о присутствии современных людей в Южной Америке от 1 до 1,5 миллионов лет назад. Но еще раз, современный внешний вид черепа не соответствует общепринятым представлениям о происхождении человека, поэтому был сброшен со счетов только на этих основаниях. Здесь мы видим наглядный пример датировки по морфологии и явное игнорирование всех других данных, какими бы достоверными они ни были. Мышление простое: если он выглядит современно, то он должен принадлежать современному человеку. Никакие современные люди не могли существовать так давно, поэтому это следует исключить и забыть.

Тоже интересно: Великаны Древнего Египта. Потерянное наследие гигантов

Но в этом подходе используется нелогичное мышление, если учесть, что череп был найден в преэнсенадийском слое, возраст которого, согласно нынешним геологическим расчетам, составляет 1,5 миллиона лет. Научные данные, как и множество случаев по всему миру, не соответствуют последней аналогии, и вместо того, чтобы продолжать изучение вопроса до тех пор, пока не будет сделан удовлетворительный научный вывод, открытие, что неудивительно, просто закинули на полку.

Этому «современному» человеческому черепу, найденному в Буэнос-Айресе, может быть 1,5 миллиона лет

Скелет Клиши

В карьере на авеню де Клиши в Париже в 1868 году Юджином Бертраном были обнаружены части человеческого черепа, а также бедренная кость, большеберцовая кость и несколько костей стопы. Слой, в котором был выкопан скелет Клиши, мог образовать окаменелости приблизительно 330 000 лет назад.

Только когда неандертальцы были признаны плейстоценовыми предками современных людей, французские антропологи были вынуждены исключить скелет Клиши из эволюционной линии человека, поскольку современный тип человека не мог предшествовать своим якобы более старым предкам неандертальцам. Традиционно считается, что неандертальцы существовали от 30 000 до 150 000 лет назад, и скелет Клиши, датированный более 300 000 лет назад, был просто неприемлемой и неудобной для официальной науки находкой, несмотря на доказательства, подтверждающие его подлинность.

Сравнение черепов современного человека и неандертальца из Кливлендского музея естественной истории

Сравнение черепов современного человека и неандертальца из Кливлендского музея естественной истории

Скелет Ипсвича

В 1911 году Дж. Рид Мойр обнаружил другой анатомически современный человеческий скелет под слоем ледяной валунной глины недалеко от города Ипсвич в Англии. Найденный на глубине около 4,5 футов (1,37 метра) между слоем глины и ледникового песка, скелет по всем расчетам мог быть возрастом около 400000 лет.

Естественно, современный внешний вид скелета стал причиной сильного сопротивления со стороны академической науки. А вот если бы находка была похожа на неандертальца, то не было бы никаких вопросов относительно ее положения в ледниковых отложениях. Как объяснил шотландский анатом и антрополог сэр Артур Кейт: “Исходя из предположения, что современный тип человека также имеет современное происхождение, такие образцы отрицают степень высокой древности”.

Но только вот отложения, в которых был раскопан скелет из Ипсвича, были зарегистрированы Британской геологической службой как неповрежденный слой ледниковой валунной глины, которая образовалась в период между началом английского оледенения (средний плейстоцен) и хокснианским оледенением (более поздний средний плейстоцен), периодом от 330000 до 400000 лет назад. Некоторые авторитеты даже считают началом образования слоя минделское оледенение (которое эквивалентно английскому оледенению) которое было около 600000 лет назад, что потенциально может позволить скелету Ипсвича датироваться именно так.

Британский археолог Дж. Рид Мойр

Кости Кастенедоло

Расположенный на южных склонах Альп, в Кастенедоло, в шести милях (9,66 км) к юго-востоку от Брешиа, лежит невысокий холм, называемый Колле-де-Венто, где миллионы лет назад в период плиоцена откладывались слои моллюсков и кораллов, омываемые теплым морем.

В 1860 году профессор Джузеппе Рагаццони отправился в Кастенедоло, чтобы собрать ископаемые раковины в пластах плиоцена, обнаженных в яме у основания Колле де Венто. Сообщая о своих находках там, Рагаццони писал:

“В поисках раковин вдоль берега кораллов мне в руки попалась верхняя часть черепа, полностью заполненная кусками коралла, скрепленными сине-зеленой глиной, характерной для этого образования. Удивленный, я продолжил поиски и в дополнение к верхней части черепа я нашел другие кости грудной клетки и конечностей, которые, по всей видимости, принадлежали особи человеческого вида”.

И снова отрицательная реакция последовала как со стороны геологов, так и со стороны ученых, которые не желали принимать плиоценовый возраст, предложенный Рагаццони для останков скелетов. Это объяснялось тем, что кости, в силу их явно современных характеристик, должны были происходить из недавнего захоронения, которые каким-то чудесным образом оказались среди пластов плиоцена. Но если вы сомневаетесь, то просто объясните это логическим мышлением, даже если вы игнорируете факты, которые находятся на виду. А не просто категорически отрицайте.

Современный человеческий череп, найденный в Кастенедоло, Италия

По понятным причинам Рагаццони был недоволен полученным приемом и пренебрежением к его законному открытию аномально древнего человеческого скелета, поэтому он не спускал глаз с места, где он нашел реликвии, когда земля была продана Карло Джермани в 1875 году. Продать землю посоветовал сам Рагаццони, который сообщил, что богатая фосфатами глина может быть продана фермерам в качестве удобрения в обмен на обещание сообщить профессору, если будет обнаружено что-то необычное.

В 1879 году последовало множество открытий, поскольку Джермани сдержал свое слово и немедленно сообщил профессору, когда обнаружил в яме еще несколько костей. Фрагменты челюсти, зубы, позвоночник, ребра, руки, ноги и ступни были выкопаны из плиоценовой формации, возраст которой, по мнению современных геологов, составляет около 3-4 миллионов лет.

Все они были полностью покрыты глиной и небольшими фрагментами кораллов и ракушек, что сняло любые подозрения, что это были кости людей, похороненных в могилах, и, напротив, подтвердило факт их переноса морскими волнами”, – сказал Рагаццони.

А 16 февраля 1880 года Джермани сообщил Рагаццони, что был обнаружен полный скелет, облепленный массой сине-зеленой глины. И скелет этот оказался останками анатомически современной женщины.

Тоже интересно: Постоянное негативное мышление - прямой путь к деменции

“Целый скелет был найден в середине слоя голубой глины… Слой голубой глины толщиной более 1 метра сохранил однородную стратификацию и не показывает никаких признаков нарушения, – написал тогда Рагаццони, добавив: – Скелет, скорее всего, был отложен в морской грязи, а не погребен позже”.

После того, как древние скелеты Кастенедоло были изучены в Техническом институте Брешии в 1883 году лично профессором Джузеппе Серджи, то анатом из Римского университета, пришел к выводу, что они представляют собой останки людей, которые жили в плиоценовый период третичного периода.

Написав о своем пренебрежении к скептикам в научном сообществе, Серджи прокомментировал: “Тенденция отвергать из-за теоретических предрассудков любые открытия, которые могут продемонстрировать присутствие человека в третичном периоде, я считаю своего рода научным предубеждением. Естествознание должно быть избавлено от этого предубеждения”.

Аномальные скелеты имеют место быть!

К сожалению, этот предрассудок, который сохраняется и по сей день, не имеет никаких признаков ослабления, как признал профессор Серджи еще в XIX веке: “С помощью деспотического научного предрассудка, называйте это как хотите, каждое открытие человеческих останков в плиоцене было дискредитировано”.

Так почему же его современный вид преобладает над другими факторами? Пренебрежение археологической находкой просто потому, что она не соответствует современным эволюционным тезисам, не кажется очень научным подходом. Примеры, приведенные в этой статье, представляют собой лишь небольшую часть примеров, которые были спасены от безвестности бдительными исследователями, но сколько еще случаев потерпели подобное забвение из-за того, что они не вписывались в общепринятую концепцию дарвинизма?

Если наука продолжает скрывать неудобные открытия, то как мы должны развиваться как вид? Если мы намерены отрицать фактические данные, которые противоречат нашим жестким парадигмам? Похоже, что фильтр знаний действует в течение некоторого времени в ущерб человечеству и стремлению пролить свет на наше туманное, таинственное древнее прошлое.

Конечно, мы не можем быть уверены в полной достоверности упомянутых выше аномальных находок, но, игнорируя огромное количество случаев, которые ставят под сомнение современные научные парадигмы, мы намеренно отрицаем всю историю, что может быть только пагубным для изучения эволюции человека.

Читайте также: Тайна скелета Ганса Река, которому миллион лет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх