На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Безумные ученые создали в лаборатории пекарские дрожжи с генами человеческих мышц

drozhzhi 01

Оно живое!

Команде ученых из Делфтского технологического университета в Нидерландах впервые удалось успешно вставить гены человеческих мышц в хлебопекарные дрожжи.

Человеческие гены экспрессируют метаболический путь, который включает в себя расщепление сахаров для получения энергии, тот же механизм, который является частью многих распространенных заболеваний (включая, среди прочего, рак).

Это означает, что сконструированные “очеловеченные дрожжи” могут открыть множество дверей в области скрининга лекарств и исследования рака, раз и навсегда доказав, что да, дрожжи могут служить отличным инструментом в арсенале ученого. Если что, вы не одиноки в своем мнении, что запихивать человеческие гены в дрожжи – это звучит, мягко скажем, необычно.

“Это кажется странным, поскольку дрожжи живут как отдельные клетки, а человек состоит из значительно более сложной системы, но клетки работают очень похоже, – соглашается Паскаль Даран-Лапужаде, научный сотрудник ТУ Делфт и ведущий автор нового исследования. – По сравнению с клетками или тканями человека, дрожжи являются фантастическим организмом благодаря простоте выращивания и генетической доступности: их ДНК можно легко модифицировать для решения фундаментальных вопросов. Многие важнейшие открытия, такие как цикл деления клетки, были сделаны благодаря дрожжам”.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх