На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Леса и теплые реки древней Антарктиды. Часть 2

антарктида

Подтверждение древнего возраста карт Пири Рейса, Оронтия Финея и Филиппа Буаше в книге Ч.Хэпгуда «Карты морских царей»

Теперь, пожалуй, настал момент для того, чтобы подтвердить многомиллионлетний возраст карт Пири Рейса, Оронтия Финея, Филиппа Буаше и других картографов и мореплавателей. Свидетельства этому есть в самой книге Ч.Хэпгуда, однако, он не придавал им должного значения, а пытался объяснить выявленные им нестыковки древних и современных карт тем, что они были составлены в разных проекциях.

Остановлюсь на некоторых из них.

“Когда мы перешли к меридианам, то столкнулись с другой проблемой. Нам вначале не казалось, что Антарктида строго сориентирована по отношению к другим континентам. Чтобы получить истинную долготу для антарктического побережья на старой карте, мы, естественно, должны были совместить ее с меридианами современной карты. Существовала вероятность, конечно, что, если мы имеем дело с картой Антарктиды, идентичной той, которая существовала тысячелетия назад, кто-то, возможно, и разместил ее криво. Нужно было повернуть ее на 20 град. к востоку, чтобы она совпала с верной ориентировкой по отношению к другим континентам. Опытным путем мы выбрали приемлемый для “нулевого” меридиан и затем через 5 проложили остальные. Так получилась координатная сетка.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх