На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Спираль тревоги и как ее предотвратить

Спираль тревоги и как ее предотвратить

Вам наверняка знакомо это ужасное чувство: вы сгоряча и необдуманно что-то кому-то высказали и вот теперь опасаетесь обратной реакции на сказанное вами. Думаете, не приведет ли сложившаяся напряженная ситуация к стрессу. Пытаетесь просчитать все потенциально катастрофические последствия одного легкомысленного решения.

Дальше всё может пойти по одному из двух путей: Возможно, вам удастся отвлечься каким-то волшебным образом, или же первоначальная паника бросит вас в крутую нисходящую спираль тревоги.

Но это такая заразная штука, что даже всего лишь одно путешествие в эту кроличью нору может значительно затруднить предотвращение подобных спиралей в будущем. Автоматическая реакция нашего мозга на триггеры призвана обезопасить нас, однако она только усиливает чувство тревоги.

Мы можем ухватиться за мысли, которые помогут нам избежать или заглушить панику. Мы можем корить себя за то, что не можем контролировать свои эмоции и держать язык за зубами. Но правда в том, что чем больше мы боремся, тем больше тревоги испытываем.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх