На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Древний затонувший город на Кубе. Что это было?

затонувший город

Почему опять забыли про затонувший город в Карибском море

В 2001 году группа исследователей под руководством Полин Залицки, морского инженера и ее мужа Пола Вайнцвейга проводила геологоразведочные работы у западного побережья Кубы, когда их гидролокационное оборудование обнаружило на глубине 700 метров под поверхностью океана ряд каменных сооружений, вызвавших недоумение. На фоне бесплодной “пустыни” океанского дна эти структуры выглядели абсолютно отчетливо, и казалось, что симметрично расположенные камни напоминают городские постройки. 

Изучая изображения сонара, Залицкий заметил необычные образования из гладких блоков, гребней и геометрических фигур. Некоторые из блоков выглядели так, как будто они были построены в форме пирамиды, другие были круглыми. 

Чуть позже, в июле 2001 года они вернулись на место с геологом Мануэлем Итурральде, старшим научным сотрудником Музея естественной истории Кубы. На этот раз у них был с собой дистанционный батискаф для осмотра и съемки структур. На полученных изображениях исследователи смогли разглядеть большие каменные блоки, напоминающие тесаный гранит, размером около 2,5 на 3 метра. Некоторые блоки казались намеренно положенными друг на друга. Залицки сказала, что всё это очень похоже на руины затопленного города, но воздерживалась делать какие-либо выводы без дополнительных доказательств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх