На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

3 причины, почему интроверты - одни из самых преданных людей

3 причины, почему интроверты - одни из самых преданных людей

Кажется, что понятие верности постепенно теряется в нашем обществе. Но, к счастью, все еще есть люди, которые верят в преданные отношения и настоящую дружбу.

И как раз интроверты относятся к тем, кто придает большое значение таким вещам, как преданность и доверие. Будь то дружеские отношения или романтический союз, они искренне преданы другому человеку, и на это есть несколько веских причин.

Давайте разберемся почему интроверты - одни из самых преданных людей, которых вы когда-либо встретите.

1. Они меньше мотивированы внешними вознаграждениями

Интроверты реже изменяют своему избраннику, и причина этого кроется в особенностях работы их мозга.

Исследования показывают, что мозг интровертов в меньшей степени зависит от дофамина. Это тот самый нейромедиатор, который играет важную роль в работе центров удовольствия и вознаграждения в нашем мозге.

Если человек не полагается на выделение дофамина, то у него меньше мотивации гнаться за внешними вознаграждениями, такими как социальная принадлежность, секс или внимание со стороны других людей. Но это вовсе не значит, что интроверты не могут наслаждаться этими вещами. Просто они менее заинтересованы в их получении.

Поэтому тихие интроверты не относятся к числу людей, у которых будет роман, только потому что они не могут противостоять сиюминутному порыву или вниманию со стороны привлекательного для них человека. Это делает их верными тому, которому они преданы.

2. Они выбирают качество, а не количество

Экстраверты любят окружать себя разными людьми, что дает им ощущение того, что они живут полной жизнью. Но это также означает, что они не очень разборчивы в социальной жизни и чаще поддерживают поверхностные связи.

Интроверты же поступают точно наоборот - в их жизни обычно очень мало людей, но они полностью посвящают себя им.

Тоже интересно: 5 наиболее худших профессий для интровертов

Если у вас есть тихий друг-интроверт, будьте уверены, что он или она будет рядом с вами, когда вам это будет нужно. Вы можете рассказать им о своих самых сокровенных проблемах, и они выслушают и поддержат вас совершенно искренне.

Это потому, что для этого типа личности глубина общения важнее, чем просто общие эмоциональные переживания. Вы можете жить за тысячи километров друг от друга и все равно доверять все свои личные проблемы такому другу.

По этой причине интроверты - одни из самых верных и понимающих друзей, которые только могут у вас быть.

3. Им трудно подделать свои чувства

В нашем фальшивом обществе интроверты - одни из самых искренних людей, которых вы можете встретить. И это не только потому, что они меньше заинтересованы в том, чтобы быть популярными и стараться всем нравиться. Им трудно притворяться и симулировать свои чувства.

И снова это связано с их нейробиологической установкой. Интроверты, как правило, имеют ограниченные энергетические ресурсы, потому что они полагаются на парасимпатическую сторону своей нервной системы. Именно это делает их тише, спокойнее и менее активными, чем экстраверты.

Социальное взаимодействие само по себе выматывает интроверта, даже если он получает от него удовольствие. Так уж они устроены. Но такое поведение, как ложь, симулирование чувств и притворство, что кто-то ему нравится, отнимает еще больше энергии, чем простое социальное общение.

У интровертов просто не хватает энергии на поддержание фальшивых отношений. Да они и не хотят этого. Верность для них не просто красивое слово - это один из жизненных принципов.

Идет ли речь о дружеских или романтических отношениях, тихие интроверты действительно верны тем, кто им дорог. Даже если они не всегда открыто выражают свою привязанность, они всегда готовы предложить поддержку, совет и преданность своим близким.

Если вы состоите в отношениях с интровертом или у вас есть тихий друг, дорожите им. Они могут быть одними из тех преданных людей, которых становится все меньше в современном мире.

И это замечательно, когда такой человек рядом с вами.

Читайте также: 7 странный черт личности, повышающих ваши шансы на успех

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх