На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

Миф о Бепе Корорити. Древние астронавты

Инопланетяне. Этот таинственный мир

В 1969 году Эрих фон Дэникен вместе с Майклом Хероном выпустил книгу “Боги из космоса” (Gods from outer space), в которой рассказал о мифе, существующем среди племен Бразилии.
Миф о Бепе Корорити, играющий важную роль в ритуальных танцах бразильских индейцев каяпо.
Каждый год каяпо из Амазонки празднуют день, когда к ним пришел таинственный Беп Корорити – странный человек, одетый как современный астронавт. Он спустилися к ним с горного хребта Пукато-Ти и сначала поверг в ужас местные племена, но вскоре смог завоевать их доверие и расположение и стал для них своего рода мессией. В память об этом очень далеком событии, индейцы наряжают человека в плетеный костюм, который очень сильно напоминает современный космический скафандр и начинают ритуальные танцы. Древняя легенда гласит: 

“Постепенно жители деревни прониклись симпатией к незваному пришельцу из-за его красоты, сияющей белизны его кожи и его доброты ко всем нам.”
“Он был умнее всех нас и вскоре начал учить нас многому тому, о чем мы раньше даже и не догадывались.”
Еще в 1952 году этнолог Жоао Америко Перет общался со старейшиной племени и тот рассказал ученому, что история о появлении Бепа Корорити очень древняя и передается из поколения в поколение с незапамятных времен.

Налицо так называемый карго-культ. Когда местные племена, завидев что-то крайне необычное и непривычное для них, начинают копировать диковинку из подручных материалов, или одеваться и стараться вести себя так, как это делали странные гости, с которыми аборигены повстречались.
Хорошим подтверждением этому служит карго-культ американского солдата, который до сих пор существует в племени Танна из Вануату.

Инопланетяне. Этот таинственный мир

Совершенно очевидно, что и бразильские каяпо, сооружая такой необычный костюм, и рассказывая о странном человеке, намного развитее их, и у которого была волшебная палка, с помощью которой он мог поразить любое животное, просто прикоснувшись к нему – пытаются копировать события, произошедшие многие и многие сотни лет назад.

Интересно и то, что когда об этом мифе узнали в цивилизованном мире, речи о дизайне космических скафандров еще не было и вовсе. Ну разве что только среди очень узких специалистов, к которым вряд ли можно отнести индейцев из Бразилии. И напоследок, вот как описывают каяпо уход Бепа обратно в небо:

“Беп Корорити снова сел на свое особое дерево. После этого он приказал ветвям дерева гнуться до тех пор, пока они не коснутся земли. И как только они коснулись земли, раздался оглушительный грохот и дерево исчезло в небе в яркой вспышке.”

И в этом описании сегодня мы легко можем распознать взлет с земли космического корабля.

Читайте также: Китай использует мифологию и научную фантастику, продвигая свою космическую программу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх