На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Ави Леб утверждает, что на Земле может находиться еще один межзвездный объект

ави леб, ави лоеб

Гарвардский астроном Ави Леб и его коллега Амир Сирадж считают, что им удалось обнаружить еще одного межзвездного гостя.

В последние годы Леб прославился как сторонник идеи о том, что межзвездные объекты, такие как Оумуамуа, обнаруженный в 2017 году, могут быть созданы искусственно.

Когда в начале этого года Космическое командование США (USSC) сообщило, что быстро движущийся огненный шар, который взорвался над Папуа-Новой Гвинеей 8 лет назад, действительно появился из-за пределов нашей Солнечной системы, Леб поспешил предположить, что это еще один потенциальный пример инопланетной технологии.

Объект, который, как считалось, упал в Тихий океан, проявил необычный уровень прочности, не соответствующий обычным метеоритам.

Это вдохновило астронома предпринять усилия стоимостью 1,5 миллиона долларов, чтобы попытаться обнаружить уцелевшие фрагменты таинственного объекта на дне океана.

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх