На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Тайна древних металлических креплений на мегалитах

Загадки древности. Этот таинственный мир

Продвинутая утраченная технология, которую современная наука до сих пор не может объяснить.
Древние металлические зажимы, обнаруженные на мегалитах, храмах и других доисторических памятниках мира, являются одной из величайших неразгаданных древних загадок всех времен.
Как эта технология распространилась в древнем Египте, доколумбовом Перу и Камбодже тысячи лет назад? Ведь это не было что-то локальное, она была распространена по всему миру задолго до того, как цивилизованный человек, согласно официальной науке, стал открывать другие континенты и заселять их.
Эти страны разделены тысячами километров. Кто научил наших предков, как использовать эту технологию?

мегалит

Использование металлических зажимов в Т-образных пазах было обнаружено в Тиауанако, Оллантайтамбо, Кориканча и на участке Юрок Руми, Вилькабамба. Эти зажимы также использовались на Парфеноне, на зданиях в Месопотамии, Египте и Камбодже. То есть, по всему миру. Официально, в те времена люди были темными необразованными дикарями. А тут такая всепланетарная унификация.
Некоторые ученые предположили, что зажимы были для церемониального использования. Но это выглядит крайне неубедительно. Крепления использовались для соединения и придания жесткости между мегалитическими блоками. Огромными каменными блоками, которые проблема поднять даже с помощью современных механизмов. И мало того, эти зажимы заливались в пазы. Металл был расплавленным изначально.

Тоже интересно: Древняя тайна камней Пума-Пунку

К сожалению, очень немногие из древних зажимов сохранились до наших дней. Испанцы сняли много зажимов, думая, что они могут быть золотыми. Некоторые, возможно, действительно были украшены серебром и золотом, потому что хорошо задокументировано, что конкистадоры приступили к сносу этих сооружений, только ради этих металлических креплений.
Исследованные из сохранившихся зажимов из доколумбовой Южной Америки показывают, что они сделаны из очень необычного сплава – 2,05% мышьяка, 95,15% меди, 0,26% железа, 0,84% кремния и 1,70% никеля.
Эта смесь особенно интересна тем, что в Боливии, например, нигде нет добываемого никеля. Сначала археологи полагали, что зажимы изготавливались отдельно, а потом вставлялись в фигурные канавки, пропиленные в каменных блоках. Но недавние сканирования показали, что в углубления заливался расплавленный металл, что означает, что у древних строителей были портативные плавильные печи.

мегалит

Использованные в сплаве металлы можно довести до жидкого состояния только при очень высоких температурах. А наши предки, как говорит наука, не обладали такими технологиями. 
Вот еще интересный факт: Анализы пазов в мегалитах города Пума Пунку, показали платину, металл, который плавится только при 1753 С, и алюминий, который предположительно не был обнаружен и произведен в промышленном количестве вплоть до 19-го века.

Становится очевидным, что наши предки имели доступ к очень продвинутым технологиям, которые были впоследствии утрачены. 
Они определенно владели технологиями и средствами производства, которые современная наука все еще не может объяснить.

Читайте также: Всемирный потоп больше не миф

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх