На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Солнце конечно разумное, потому что плоскоеБиолог утверждает...
  • Надежда Мацура (Юрова)
    Как вы думаете, почему наша медицина не может победить ни одной болезни?  Потому что не знает что нужно лечить. Ни од...Биолог утверждает...
  • Сергей Дмитриев
    Имхо, нечто подобное происходит в местах равноудаления Земли от Солнца. Ведь те же три тела - Солнце, Земля,Луна. Но ...Что такое Задача ...

За гранью гнева - к исцелению

Мы начинаем понимать, что наш гнев может сделать с нашими отношениями и, тем более, с нами. Это чувство / видение / знание предназначено для нашего личного развития и понимания энергии и ответственности. Хотите верьте, хотите нет - наша растущая осведомленность - это очень хорошо. Хотя иногда и неудобно. Научиться познавать себя необходимо для эволюционного прогресса человечества. Если мы замедлимся, возьмем паузу, то мы сможем почувствовать эмоции / убеждения, которые спрятаны в наших телах. Наши эмоции / убеждения имеют способность исцеляться, когда мы их чувствуем и признаем.

Гнев может быть коварным, если его не остановить. Он требует энергии вашей жизненной силы и питается ею. Некоторые люди позволяют своему гневу стать их личностью, поэтому они постоянно ищут оправдания, чтобы оправдать свой гнев или кого-то / что-то, на кого можно это гнев направить. Они носят свой гнев как заслуженную медаль. Это помогает владельцу почувствовать себя особенным и ложно оправдывает его роль и ответственность в происходящем. Несбалансированный гнев может затмить вам глаза и вы не разглядите истину. Это также может удерживать нас в круговороте отрицания, чувства собственного достоинства или статуса жертвы. Эти оставленные без внимания мысли нарушают наш естественный поток и блокируют наше добро.

Тоже интересно: Радость и счастье - в чем разница?

Наука доказала, что неизлеченный гнев и другие подавленные эмоции могут значительно подорвать наше здоровье. Они могут вызвать болезнь. Гнев и ненависть прерывают связь с нашей Сердечной Мудростью, нашей ясностью и нашей энергией жизненной силы. Гнев, которому позволено гноиться, становится ядовитой травой в саду нашей жизни. Наше общество не учит нас справляться с эмоциями здоровым образом. Мы учимся отрицать / подавлять чувства, которые считаются некрасивыми. Эта практика сослужила плохую службу человечеству.

Все эмоции, включая гнев, служат своеобразным барометром. Наши чувства дают нам понять, что сейчас происходит в наших убеждениях и мыслях. Чувства сообщают нам, в каком направлении мы движемся. Гнев - вторичная эмоция. В основе лежат другие эмоции. Гнев - это следствие, а не причина. Беспомощность, стыд, безнадежность, страх и ревность - вот примеры основных эмоций. Если им позволить остаться без внимания, они могут вылиться во что-то разрушительное для других и для нас самих.

Вот несколько шагов, которые помогут нам лучше понять наш гнев и справиться с ним:

  • Проверка себя - важный первый шаг. Что вы чувствовали до того, как разозлились? (усталость, раздражительность, голод, счастье и т. д.). Эта практика поможет вам отступить успокоиться и проанализировать свои чувства.
  • Спросите себя, верна ли ваша оценка ситуации. Чтобы понять это, спросите себя:
  • Почему я злюсь? Будьте конкретными в ответах самому себе.
  • Сделал ли я что-нибудь, чтобы способствовать решению проблемы словами или делами?
  • Есть ли у меня другой способ взглянуть на эту ситуацию?
  • Имею ли я всю информацию, необходимую для принятия решения? Мне нужно задать еще вопросы?
  • Какие эмоции вызвало это событие / человек? Есть ли у этой эмоции какая-то история?
  • Усиливает ли мой гнев усталость, другой стресс, голод и т.д.? Стало бы мне легче, если бы я нашел время поспать на нем или прогуляться?
  • Были ли нарушены мои принципы или подвергнуты нападкам мои ценности?
  • Является ли это частью какой-то более широкой модели поведения? Моей и окружающих меня людей?

Тоже интересно: Мир боли утраты

Иногда полезно записывать свои ответы и все, что вы чувствуете. Эта практика высвобождает энергию из вашего тела. Процесс написания этого может помочь нам глубже добраться до сути проблемы. Этот процесс открывает путь к более четкому пониманию самих себя. Это помогает нам развивать сочувствие, потому что мы учимся уважать, слушать и чувствовать себя. А это - священная земля для познания самого себя. Ведь развивая сострадание к себе, мы проникаем в нашу жизнь и наши отношения. Качество нашей жизни и отношений от этого только улучшается.

Визуализация как еще один инструмент:

Закройте на мгновение глаза. Дышите глубоко и ровно. Расслабьте свое тело. Мысленно представьте свою жизнь как сад - вы видите / чувствуете в основном зелень, цветы, ежевику, сорняки или все сразу? Какие цвета, что это за пейзаж и какие чувства возникают? Обратите внимание на них и отметьте их. Они являются современными индикаторами состояния вашего Сердца и ума - вашего внутреннего ландшафта. Позвольте саду или ландшафту принимать форму без вмешательства вашего ума. Просто созерцайте, не пытайтесь что-либо улучшить. Какие бы образы вы ни видели, они служат вам помощниками. Ваша визуализация - это не место для суждения, это место созерцания. Примите то, что вы видите, как путь к большему самосознанию и силе. Сорняки (не включая одуванчики) в ландшафте могут указывать на разрушительные эмоции, такие как гнев в Саду вашей жизни. Колючий кустарник может означать запутанные или глубоко укоренившиеся чувства. Не забывайте рассматривать сцену в целом. Холодно или тепло? Солнечно, пасмурно или темно? Ветрено или спокойно? Все имеет значение. Ваши чувства регистрируют больше, чем вы думаете. Доверьтесь мудрости своего Сердца, которая поможет вам понять. Почувствуйте его мудрость.

Тоже интересно: Перестаньте заедать стресс едой - это не работает!

Попробуйте эту визуализацию несколько раз. Вы можете найти это полезным в своем духовном наборе инструментов с практикой.

Главное, запомните - гнев не является ни положительным, ни отрицательным, но он служит цели. Через дискомфорт он показывает нам, что нужно изменить. Человеческая природа - искать причину вне нас самих. Но лучше все-таки начать с себя. Наш гнев может побуждать нас пересмотреть свои убеждения и мысли. Могут быть такие, которые идут вразрез с нашим стремлениями или тормозят личный рост. Процесс обзора - это первый шаг, расширяющий возможности. Если есть другие переменные, которые следует учитывать или решать, вы подойдете к ним с большей осознанностью и обоснованным присутствием. Устойчивые изменения - это прежде всего внутренняя работа. Проходя этот процесс, прощайте любые мрачные тени, которые вы обнаружите внутри себя. Прощение и исцеление работают вместе. Простите и других людей. Прощение - это процесс. Эта работа напоминающая, что у каждого из нас есть возможность воссоздать свою жизнь по нашему желанию, подрезая и взращивая свой внутренний ландшафт. Если бы каждый из нас сделал это - наш мир ощутил бы массовое исцеление. По правде говоря, наши обиды меньше нашего потенциала. Когда мы открываем свои Сердца - мы даем нашему Потенциальному пространству расцвести. Каждый из нас поймет, что никогда не покидал Сад. Мы просто забыли, что он был прямо в наших сердцах.

Читайте также: Семь эффективных методов управления гневом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх