На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...
  • znm_ek Зенин
    А спросить Себя, любимого, слабо?Искусственный инт...

Акацинго-де-ла-Пьедра – монолитная пирамида в Центральной Мексике

Акацинго-де-ла-Пьедра – это древний укрепленный комплекс на вершине холма в муниципалитете Тенансинго, Мексика. Он расположен примерно в 50 километрах к югу от столицы штата Толука и в 100 километрах к юго-западу от Мехико, недалеко от вулкана Невадо-де-Толука. 

Здесь никогда не велось раскопок, но место было нанесено на карту и описано в публикации 2010 года археологом Беатрис Суньига Барсенас из Национального института антропологии и истории (INAH), а недавно еще и археологом Владимирой Пальма Линарес из Университетского центра Тенансинго (UAEM Tenancingo). 

Это место является одним из пяти самых известных в Мексике, где обнаружены впечатляющие примеры монолитной архитектуры, высеченной в скалах (другие четыре – Тескотцинго и Малиналко, также в штате Мехико, и святилища Мазатепетль и Чапультепек в Мехико). 

Читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх