На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Преимущества питьевой теплой воды

Изображение: Pixabay License. Бесплатно для коммерческого использования. Указание авторства не требуется.

Как питьевая теплая вода может укрепить ваше здоровье.

Показано, что аюрведическая практика употребления теплой воды влияет на пищеварение, улучшает здоровье кожи и способствует похудению.

Питьевая теплая вода действительно приносит пользу.

Наше пищеварение влияет на качество нашей кожи. Сияющая кожа - признак прекрасной работоспособности пищеварительной системы. Поэтому очень полезно выпивать утром натощак стакан теплой (чистой!) воды. Не нужно ничего придумывать, добавляя в него лимон, имбирь или мед, если у вас нет времени или желания. Но, пожалуйста, воздержитесь от кофе или чая, пока не получите глоток теплой чистой воды.

Только не горячей. Вы же не хотите обжечься и повредить эпителиальные клетки во рту и горле. Исследования говорят, что подходящая температура может составлять максимум 50 градусов Цельсия. Но это максимум, поэтому вы можете понизить температуру в зависимости от вашей переносимости и уровня комфорта.

Питье теплой воды по утрам помогает вывести токсины из организма, помогает опорожнению кишечника и очищает его. Если вы страдаете газообразованием, вздутием живота или запором, то теплая чистая вода - ваш лучший друг. Это может облегчить симптомы и помочь с перистальтикой. Питьевая теплая вода также может помочь в правильном пищеварении и ускорить обмен веществ, что в конечном итоге очень способствует похудению.

От теплой и горячей воды повышается температура вашего тела, что увеличивает скорость метаболизма и помогает сжигать больше калорий. С другой стороны, холодная вода гасит пищеварительный процесс и снижает кровоснабжение различных органов тела, что еще больше приводит к запорам.

Тоже интересно: Место души между жизнью и смертью

Хронический идиопатический запор (ХИЦ) - это функциональное желудочно-кишечное расстройство, которое приводит к тяжелой, нечастой или неполной дефекации и широко распространено в различных странах.

Согласно Аюрведе, помимо признанных преимуществ употребления теплой воды - удаления токсинов и улучшения пищеварения - рекомендуется пить понемногу теплую воду каждые 10–15 минут в течение дня, потому что это лучший метод регидратации с движением лимфы. Это важно, потому что одной из наиболее частых причин скопления лимфы является обезвоживание. Употребление теплой воды также улучшает кровообращение и устраняет отложения тканей, что способствует снижению веса.

Попробуйте пить теплую воду, если у вас возникают спазмы во время менструации или боли в суставах. Известно, что тепло оказывает успокаивающее действие на мышцы живота, что помогает уменьшить спазмы в мышцах органов. Некоторые другие преимущества теплой воды включают усиление притока крови к тканям, что позволяет мышцам расслабиться. Горячая вода является сосудорасширяющим средством, что означает, что она может расширять кровеносные сосуды, увеличивая кровоток.

Употребление достаточного количества воды может поддержать здоровье кожи, мышц и суставов. Вода помогает клеткам организма усваивать питательные вещества и бороться с инфекциями. Это помогает укрепить дыхательные пути и сохранить чистоту носовых пазух.

Несколько стаканов теплой воды каждый день могут принести пользы больше, чем вы думаете. Она улучшает кровообращение, что важно для правильной работы мышц и нервов. Она поддерживает здоровье вашей нервной системы, воздействуя на окружающие ее жировые ткани. Она также помогает бороться с сухостью кожи и замедляет старение. Питье теплой воды перед сном может помочь вам быстрее заснуть.

Аюрведа говорит нам, что количество воды, которое мы должны пить, зависит от различных факторов, таких как возраст, рабочая нагрузка, уровень стресса, погода, диета и ваше телосложение.

Избегайте употребления теплой или горячей воды после чрезмерного употребления алкоголя, а также при диарее или головокружении.

Сегодня, со всеми этими вирусными напастями как никогда важно оставаться здоровым и главное укреплять иммунную систему.

Читайте также: Почему быть собой - ужасный совет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх