На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Искусство оставлять токсичных людей позади

Каждый по жизни идет своим путем, в своем собственном ритме. Мы часто становимся друзьями и знакомыми с людьми, потому что мы были связаны с ними на одном или нескольких уровнях (работа, знакомство у друзей и т.д.), ну или у нас просто была паразитическая динамика влечения к ним. Однако в определенный момент мы можем вдруг понять, что некоторые люди заставляют нас чувствовать себя хуже, проведя с ними время.

Вы можете любить кого-то или то, что они олицетворяют для вас, но если кто-то вынуждает вас застаиваться или даже отступать на вашем собственном пути, то это уже признак того, что он стал для вас токсичным. Вот еще несколько признаков того, что в вашей жизни есть кто-то токсичный:

  • Человек вспоминает про вас только тогда, когда ему от вас что-то нужно.
  • Он посмеивается над вами из-за ошибок, которые вы совершили в прошлом.
  • Он заставляет вас чувствовать себя неудачником.
  • Он дает понять вам или прямо говорит, что вы не сможете добиться чего-нибудь серьезного в жизни.
  • Он лжет тебе и о тебе.
  • Он заставляет вас отрицательно относиться к себе и другим.
  • Он постоянно соревнуется с вами в каких-нибудь жизненных аспектах или ситуациях.
  • После общения с ним вы чувствуете себя измотанным.
  • Он пытается заставить вас быть тем, кем он хочет, чтобы вы были.
  • Он манипулирует вами ради собственных целей и желания контроля за вашей жизнью.

Если вы чувствуете себя отравленным в компании кого-то, кто причинил вам боль, то вы не двигаетесь вперед, не развиваетесь и даже деградируете, заставляя себя оставаться с таким человеком дальше. Конечно, вы можете пытаться убеждать себя и мотивировать, вдохновлять себя, что это правильно и крайне необходимо находиться с ним вместе, но вы быстро увидите, что попусту растрачиваете свою энергию.

Вы обязаны иметь в своей жизни людей, которые источают благодарность, любовь и надежду. Вы хотите, чтобы ваши друзья помогали вам в дальнейшем личном развитии? Это не значит окружить подхалимами и их бесконечными похвалами. Конечно же, в вашей жизни должны быть люди, которые готовы и накричать на вас, если вас действительно понесло куда-то не туда. У вас должны быть люди, которые будут мотивировать вас на движение вперед и наверх, поддерживать и понимать и принимать вас, а вы должны делать то же самое для них.

Как оставить токсичных людей позади

Оставлять токсичных людей позади - это искусство. И скорее всего, вы не хотите пережить скандалы с истериками и последующей враждой. Вот как можно самым изящным образом избавиться от токсичных людей.

Примите тот факт, что это может занять больше времени, чем вам хотелось бы

В зависимости от того, кто в вашей жизни является токсичными людьми, это может занять больше времени, чем вам хотелось бы. Ведь это могут быть члены семьи, друзья детства, начальник или кто-то, кто живет с вами.

Слушайте свою интуицию

У вас внутри невероятный интеллект, который может быть вашим путеводным компасом в том, что делать в той или иной ситуации. Это понимание и совет от вашего внутреннего существа будут варьироваться в зависимости от ситуации. В конечном итоге, вы не хотите им ничего дурного, вы просто хотите, чтобы ваши жизненные пути разошлись.

Избегайте попыток оправдать их или надежды изменить их

Ядовитые люди в вашей жизни не хотят и не будут меняться, и ваши попытки оправдать их поведение ни к чему вас не приведет. Вы должны постоять за себя, но избегайте сложных споров, поскольку такие люди фактически используют это как приманку, чтобы забрать у вас еще больше энергии.

Создайте физическую и коммуникативную дистанцию

Перестаньте разговаривать и общаться с ними, как раньше. Это может быть либо постепенное сужение общих тем с течением времени, либо резкое прекращение общения, если они очень токсичны и невыносимы для вас. Перестаньте встречаться с ними и проводить с ними время лично. Вместо этого потратьте его на то, что поможет вам в дальнейшем развитии. Это дает вам возможность признать причину, по которой вы не можете проводить с ними время, поскольку вы хотите избежать лжи, а также избавит вас от открытого разговора с ними об их токсичности для вас.

Оставить токсичных людей позади - обычно не самая простая задача. Однако, если вы выполните шаги, которые упомянуты выше, вы можете упростить процесс и более плавно перейти к жизни без тех, кто отравляет вашу жизнь.

Читайте также: Мы все рабы бессознательного

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх