На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    А был ли там человек???🤣😂🤣😂🤣😂🤣Почему так трудно...
  • ВАРЯГ РУС
    Плоская Земля
  • F I
    у некоторых в карманах и кошельках 😀😀😀Крупнейшая черная...

Какие древние строения на Земле продолжают сбивать с толку археологов и научное сообщество?

Какие древние строения на Земле продолжают сбивать с толку археологов и научное сообщество из-за своей сложности, размера, веса, возраста и местоположения, а также из-за сложности объяснения того, как люди могли их создать?
Большие камни фундамента в Баальбеке в Ливане. Римляне использовали это основание для своего храма Юпитера. Сами римляне не строили этот фундамент, он там был уже до них. Кто его сделал - до сих пор однозначного ответа нет.
Гигантские блоки лежали в безлюдном месте, далеком от торговых и транспортных путей времен Древнего Рима. Они были отлиты или вырезаны задолго до того, как туда пришли римляне. И они слишком огромны, чтобы утверждать, что блоки были туда привезены из какого-то другого места.
Даже сегодня для перемещения таких масс необходим подъемный кран, способный поднимать вес, порядка 1650 тонн. Именно столько весит самый большой блок в Баальбеке. Хотя, и другие не намного меньше - их средний вес около полутора тысяч тонн каждый.
Есть задокументированные римлянами свидетельства о невероятных ресурсах, которые потребовались для доставки всего лишь 300-тонного обелиска из Египта на площадь Святого Петра в Риме примерно в 300 г. н.э. Но волочь с помощью лошадей, веревок и досок каменный блок, весом 1650 тонн - это просто невозможно без нарушений действующих законов физики.

Кстати, самый мощный кран в мире сегодня может поднять только 1200 тонн (на фото)
Более подробнее читайте:
Сверхтяжелая тайна Баальбека

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх